Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 19:29   #1781
Doctos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тахир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от comandor Посмотреть сообщение
я немножко извиняюсь, но правильно ли я Вас понимаю, что интервал замены масла у Вас 15000км?
Вы хотите угробить двс?
Угробить не угроблю, но то что собирался поменять на 10-12тыс. и по ( как обычно) не зависимым причинам вот только доехал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Уважаемый, давайте будем политкоректны!
Еще никто не доказал, что замена масла строго через 15000 км. способна угробить ДВС. У меня ранее была Skoda Yeti и пока был гарантийный период (2 года без ограничения пробега) ОД менял мне масло на ТО через 15 тыс. км. Кстати, заливал именно это масло. Продал при 80 тыс. км. (3 года эксплуатации) и нареканий по ДВС не было.
Да, на новой меняю масло через 7,5 тыс. км., что справедливо при эксплуатации в тяжелых условиях. Благодаря нашему уважаемому форуму, многое для себя узнал. Сейчас оригинальное масло Мицу 0W-30 буду менять через 5000 км. Но это мое решение и я его никому не навязываю. Всем удачи!

Добавлено через 5 минут


Масло отличное. Лил в предыдущую машину. Главное, чтобы оно было подлинным.
Как сказал мне мой знакомый, тот который и подогнал сие маслице, по поводу подлинности-" я сам на заводе не работаю, но масло приезжает из Гамбурга, а что там льют в эти емкости..."

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Doctos Посмотреть сообщение
Нужен совет. !! Подошли 45000 и с ними и визит на ТО. на прошлом 30000 в рольфе залили Лук генезис 5w30. Казалось- бери тоже самое да лей. А нет, по хорошему знакомству( читай даром) досталось вот такое - CASTROL EDGE professional longlife ||| 5w-30. Что скажете?
Немного в продолжении моей темы- уже на ТО, стоял, смотрел весь процесс. И когда стал механик заливать масло из второй бутыли, то оно оказалось с зеленоватым оттенком. Первое и все последующие 2.5 литра были с желтоватым. Присмотревшись к таре, я обнаружил, что на бутыле где было зеленоватое масло стояла маркировка другой партии. Октябрь месяц. И шрифт был несколько другим. Вот тут я немного и задумался- о подлинности продукта. Жаль не сделал фото маркировок. Может ли быть такое - разные оттенки одного и того же масла?
Doctos вне форума   Вверх Ответить с цитированием