Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2008, 18:03   #29
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL

Вот читаю разные темы и часто встречаю сравнения с маздой 3, бывших и настоящих владельцев. Что сказать машина действительно удачная, тем более сам обладал уже рестайлинговой моделью 2007 года, отзывы только положительные, да и модель выпускается с 2003 года, детские болезни и косяки за такой промежуток времени должны отсутствовать вовсе. Но, что называется теперь по теме, что мне понравилось в XL в отличии от той же мазды 3:
1. Кнопки стеклоподьемников имеют четкое разграничение между автоматическим и ручным режимом(влыдельцы мазд наверное согласятся что ручной режим поймать сложно так, как фиксация не очень явная и всегда проскакиваеш на автомат)в итоге стекло не приоткрывается а отпускается до конца.
2. Вентилятор салона на мазде если до выключения зажигания стоял на максималке(полная мощьность), то при включении снова зажигания, начинал работу не плавно, набирая обороты, а резко. Что было не совсем приятно, так как дует он значительно сильнее чем на XL, и соответственно если какая была пыль в дефлекторах вся в лицо, да и для двигателя вентилятора режим плавного набора оборотов значительно лучше(пусковые токи меньше).
2. Есть режим авто для оборотов вентиляции салона.
3. Двигатель XL на холостых почти не ощущается, в мазде это цувствовалось по небольшой вибрации, причем движок вибрировал заметно, и на форуме мазды часто встречается проблема, когда при жестких подушках движок силно резонирует на корпус.
4. Противотуманками на мазде пользоваться не желательно, так как низко находяться и при попадании воды на раскаленное галогенкой стекло, оно лопает.
5. На XL очень нравиться система авто свет, и нет навязанного евросвет(который мне не нужен)
6. На XL оооочень удобные режимы управления дворниками!
7. На XL не так противно писчат ремни безопасности(да простят меня сторонники ремней)
8. На XL есть предупреждение визуально-звуковое при открытой двери при начале движения.
9. На XL есть охлаждаемый бардачок.
10. На XL штатно идет МР3, ченджер и т.д.
11. На XL складываються зеркала.
12. НА XL можно открыть и закрыть багажник не запачкавшись, что не возможно сделать на мазде, если она грязная.
13. На XL не отражается на приемистость работа кондея, на мазде для меня было заметно ИМХО!
14.У XL есть ОД в нашей области(чисто личный территориальный плюс).
15. Мазда при проезде неровностей, кочек, издавала значительно больше скрипов, на XL кузов значительно жесче.

Есть конечно и преймущество у мазды перед XL, но это другая тема, а здесь я постарался обрисовать СВОИ плюсы по отношению к мазде 3(как бывший владелец).
Заметте, я не затрагивал такие преимущества как клиренс, объем багажника, 4WD, и т.д., так как это разница типа а/машин.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием