Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 23:35   #172
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Ребят у меня машина 14 года, зимой по москве меньше 15 никак не получается! Ни по компьютеру ни па чекам! Фильтр ставил новый, колёса накачены!!!!

Добавлено через 7 минут
а бака зимой хватит максимум на 350
Машина также 14 года. У меня кстати не стоит Вебасто и прогреваю я машину от 20 до 30 минут поставив вентилятор и температуру в крайне правые положения + нажав кнопку подогрева заднего стекла и боковых зеркал. Примерно через 30 минут перевожу вентилятор почти в минимум, температуру не выше 23. Указанные выше цифры учитывают именно такой прогрев машины. В третем пункте, когда я проехал 600 км таких прогревов было 3.
Я каждый раз прямо на заправке сбрасываю показания счетчика километража в ноль после заправки.
Кстати у меня один раз (не помню летом или зимой) было показания 350 км на пол-баке, я так обрадовался думал будет рекорд (честно пытаюсь добиться 700 км на баке), но нифига не вышло закончилось 550 километрами.
Написал именно потому, что сам не ожидал получить 600 км на баке (впервые) да еще зимой.
Шины - шипы Нокиан Хакопилита 8.
Масло с фильтром поменял прямо перед зимой. Мне залили Мобил1 5w50.
Сразу после смены заводского масла машина просто по другому поехала поперла дай боже, на нажатие педали газа стала ощутимо по другому реагировать пришлось немного привыкать (мне понравилось).
Еще никогда не давлю тапку в пол, поигрываю на полунажатии (так меня друзья учили на дизеле ездить), от более сильного нажатия толку ни какого, а расход выше. Тем кто перепрошил движок это не актуально, после перепрошивки дизель на нажатие педали газа начинает реагировать как бензиновый (так называемая - более адекватная реакция), наверно именно поэтому перепрошивка всем и нравится. Как говорили мои друзья, если бы они сразу знали как машина будет вести себя после перепрошивки, плюнули бы на гарантию.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием