Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 14:39   #26
StewieNN
Опытный
 
Аватар для StewieNN
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 AT + Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Странный "цокот" при прогреве

@ALTYN, давно наблюдаете?
Я вчера как раз здесь на форуме наткнулся на вот эту тему - Утренний стук в двигателе.
Оказывается проблема "цокотания" на холодную есть у многих. Дабы вам не перечитывать все, да и мне в быстром доступе пригодится, сделаю пару цитат от товарища с ником Миха из Екб, который решил эту проблему:
Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Про какой стук идет речь?
После холодного запуска до прогрева у меня двигатель (3.0) издает циклический цык-цык-цык потом через 3 секунды снова.
Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Похоже это норма. Но для верности загнал на эту ночь коня во двор сервиса ОД. Завтра бум слушать, нюхать, щупать и смотреть. Резюме вечером.
Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Тем не менее... машуну мне сегодня утром не дали
Консилиум ОД решил что это не есть норма и оставили авто для дальнейшего разбирательства...
Сейчас буду звонить: что там у них прояснилось?
Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Надеюсь, финал истории - https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=188
Инжинер по гарантии сказал что скорее всего это дефект ролика или дефект его установки. Сказал что достаточно редкий случай. Я так понял что он закрытый и грязь туда попасть не может. Он к стати в гарантийном требовании не ролик называется а рычаг натяжителя ремня ГРМ, но похоже это ошибка у exist он пробивается как ролик натяжителя 1145A042.
Если почитать сообщение в финальной ссылке, возможно станет все понятно. Я сам буду через неделю или две менять ГРМ. Надеюсь что данный "цокот" исчезнет. Возможно есть вероятность что покупая данную деталь вам мог попасться подобный рычаг натяжителя, несмотря что он новый.
StewieNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием