Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 08:05   #46
Tumyp80
Бывалый
 
Аватар для Tumyp80
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander XLS 2002г. 2.4 АWD 4G64 АКПП
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра


От предыдущего владельца мне досталась неиспраность Не корректное показание уровня топлива в баке, при полном баке датчик показывал половину, лампочка пустого бензобака загоралась при половине бака...
Обзаведясь фильтрами и вооружившись ценной информацией с данной темы полез менять, а за одно и выяснить причину столь загадочных показаний.
Фильтр тонкой очистки ставил оригинал с Экзиста, а вот сеточку нашел в магазине для ГАЗ, по форме длинее нашей, а вот по посадочному гнезду очень схожа, в общем и по диаметру посадочного отверстия подошла, и нижняя крышка блока фильтра села без проблем. На фото всё видно.
А проблему с показаниями уровня топлива выявил след. методом, проверив мультиметром согласно мануалу показания обеих датчиков понял, что с датчиками в баке всё в норме, а когда поочерёдно окунул поплавки в бензин стало ясно, что круглый поплавок с основного датчика тонет
а прямоугольный вспомогательный на поверхности держится довольно уверенно, в замен нашего цельного из какого то пенного мателиала, промокшего из-за потрескавшегося наружного, глянцевого слоя, подобрал ВАЗовский пустотелый поплавок, прямоугольной формы, правда купить его пришлось вместе с датчиком, который не понадобился т.к. отдельно поплавков я не нашел..
Особенность разницы установки состоит в том, что прямоугольный поплавок должен вращаться на своей оси.
После сборки показания пришли в норму, чему я несказанно рад
У кого после заправки к примеру 10л. показания уровня топлива меняются вяло, советую обратить внимание на поплавок, он оказывается тоже не вечный))
Цена : сеточки - 70р.
датчика с поплавком - 310р.
Миниатюры
DSC_0438.jpg   DSC_0439.jpg   DSC_0449.jpg   1297165004.jpg  
Tumyp80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием