Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 15:58   #10299
Lexx43rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
длинный код нужно вводить полностью


к сожалению, мы не можем угадать ни производителя, ни модель вашего старого ноутбука, не говоря уже о его БИОСе, поэтому конкретно ответить невозможно. Соответственно, общий ответ: если ноутбук брендовый, то и БИОС скорее всего может быть специфичным, например, COMPAQ и т.п. Если же ноутбук аля китай-завод, то будет стандартный, например, у меня был с БИОСом AMI, который по нажатию ESC загружался дальше без ввода пароля с компакт-диска, а с него запускался MHDD для разблокировки диска


такой переходник IDE40<->IDE44 не проблема купить, т.к. широко распространен. Но если это является проблемой для Вас, тогда попробуйте загрузить MHDD с компакт-диска
Переходник заказал на али, сразу 2 разных, но придут они, скорее всего, после НГ.
Ноут Acer TravelMate 2300 , BIOS Phoenix ver.3A07, чипсет Intel. Альтернативы этому пока нет. На след неделе поищу в Казани переходник, поиск в инете переходника в наличии не дал результатов.

to all
Помогите разобраться в следующих событиях:
1) ГУ изначально работало, снял HDD (машина заглушена, клемма с аккума не снята, предохранитель на ГУ не вынут), подключил к компу через USB адаптер. Жесткий диск обнаружился, но не проинициализировлся. Поставил обратно в ГУ. ГУ работало как и прежде.
2) Через сутки (вечером следующего дня) ГУ вдруг перестало работать. Экран только слегка подсвечивается(темно-серый такой) и мелкие полосочки короткие на экране мерцают изредка.Экран перестает подсвечиваться и полосочки перестают мерцать, если включить подсветку(габариты). Камера заднего хода иногда включается (закономерности не обнаружил).
3) Нашел IDE HDD Fujitsu 40Гб, Акронисом развернул на него образ R03G_map2014A_CDDB5608.tib, получил 6 разделов. Установил в ГУ, клемму с аккума снимал, предохранитель тоже проверял, но ГУ все равно не загружается. Все так же слегка подсвеченный экран и полосочки мерцают. HDD вынул и подключил к ПК через USB адаптер, блокировки на нем не появилось, значит ГУ не обнаруживает данный HDD.

Я вижу несколько причин проблемы:
1) ГУ сломалось и это никак не связано с HDD
2) HDD Fujitsu 40Гб не подходит к ГУ
3) я неправильно развернул образ на HDD Fujitsu 40Гб
4) я не закинул на HDD Fujitsu 40Гб еще какие то необходимые файл для работы HDD в ГУ.

Толкните в нужном направлении, пожалуйста.
Lexx43rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием