Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 11:20   #1064
TELEC
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@ЖЕКА2011, вы имеете ввиду обрезание? Да, никаких скрипов из этого узла у меня с тех пор нет. Втулка стоит на месте, никакой смазки. По весне разберу крепление, посмотрю на состояние троса, сделаю фото.
Поделюсь своим опытом устранения сверчка из-за крепления троса ручника. (достал уже падла!!!)
То, что это именно он, у меня сомнений не было, т.к. я неоднократно это проверял.
Скажу сразу, что смазка, прокладки, разбор половины автомобиля и прочие танцы не помогали. Гофру снимать и оголять трос никак не хотелось.
Поэтому почесав немного репу пришел к выводу, что проблема заключается в том, что направление троса изменяется в месте его крепления к кузову (см. рис.1). От части, этот вывод подтвержден после отсоединения троса от кузова.
Т.е. нужно как то закрепить трос, чтобы его естественное направление не менялось в месте крепления троса к кузову. Тут я понял, что единственное, что я могу на даче сделать, так это сделать клин из дерева. Установив его между кронштейнами я как бы «наклоню» трос. Откапал дюймовую доску из лиственницы, просверлил отверстие диаметром 10 мм (болт крепления М8), отпилил нужный квадрат под предполагаемый клин (размеры 30х30, высота 20 мм), ножом сточил одну сторону, чтобы получился клин. Прикрутил все на место, установив между кронштейном на кузове и кронштейном на тросе деревянный клин (рис. 2) и поехал на тест драйв.
Ездил я долго и не спешил радоваться по поводу отсутствия сверчка, т.к. такое обманное мнение у меня уже было, когда я разобрал пол машины, установил резиновые прокладки между кронштейнов и скрип исчез, но всего на неделю.
На сегодняшний день сверчок не проявился. Надо только еще добавить косую шайбу (последнее фото) под голову болта, чтобы болт нормально прижимал кронштейн и собственно все. Сколько проживет клин время покажет
П.С. за картинки прошу не пинать, нарисовал как смог на скорую руку, вроде все понятно на них.
Миниатюры
Рис 1.jpg   Рис 2.jpg  

Последний раз редактировалось TELEC; 05.04.2017 в 11:42.
TELEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: