Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2007, 17:09   #91
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Народ, выскажу одну гипотезу про лечение скрипа. Сам проверить не могу,машина придет через две недели, сейчас езжу на РАВе. Так вот с ним была такая история: Как-то в прошлом году уезжал недели на три, а машина стояла во дворе, а там сырость, дожди ну и т.д. Приехал и решил колодки поменять. Поменяли, блин, куда тормоза делись? Я их и прокачивал два раза - фиг. "Умники" посоветовали главный тормозной цилиндр поменять - поменял (150 баксов). Ни хрена не помогло. Говорят - меняй вакуумник. Я плюнул и почти год ездил с тормозами как у "девятки" (была когда-то). Тут решил - может колодки дерьмо и решил снова поменять. А когда меняли - нашли, что штоки, по которым суппорты ходят (звиняйте, может не грамотно описываю) с одной стороны суппортов на каждой стороне приржавели. Их кое-как выкрутили (у одного голвку болта сорвали, потом высверливали) от ржавчины очистили,хорошенько смазали (сначала графитовой, потом еще каккой-то спецсмазкой) и все стало Ок! То есть, суппорты толком не прижимались и не отжимались, поэтому и тормоза были никакие. Дак вот я и думаю: может с Аутами такая-же беда? Ведь они из Жапании в Финляндию морем едут, наверное не меньше месяца (с погрузками разгрузками, ожиданиями на площадках и т.д.) Вот может и подржавливают за это время штоки. Поэтому и плохо отходят. Думаю надо попробывать их смазать хорошенько.
Кто первый попробует?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием