Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 20:25   #275
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Расход топлива у Pajero Sport 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Farmer Посмотреть сообщение
замечено, что на ПП авто чуть больше кушает топлива и чуть медленнее разгоняется, нежели чем на ЗП, так как происходит отбор мощности раздаткой, передним мостом.
Если заглянуть под движущийся автомобиль, то будет невозможно определить: включен -ли у него полный привод, или нет, т.к. оба кардана будут вращаться одинаково. Редуктор переднего оста, естественно, тоже крутится (мы, конечно, этого невидим). Возникает вопрос: если все крутится в любом случае, почему в каком-то случае расход будет больше? - это относительно моста.
По раздатке. В мануале написано, что разрешается включать полный привод на ходу. Если бы в раздатке шестеренки не крутились при езде с переднем приводом, то этого делать было бы нельзя. Там тоже все крутится, только когда включаем дополнительно передний привод шестеренки входят в зацепление и вращение уже передается от раздатки к переднему мосту, а не наоборот, когда машина едет на заднем приводе.
Вообще, по логике: тянуть легче, чем таскать. Лошадей именно поэтому впереди телеги (кареты) запрягали. Для чего сделали отключаемый передний привод на МПС я пока не знаю. Что знаю не скрываю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
таскать
, толкать
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: