Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2019, 10:09   #213
Igor20092009
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Вопрос, на ку@???
Цимус CVT именно в плавном/троллейбусном наборе скорости с бесступенчатым/плавным "переключением" передач!
Мне не нравится как у меня вариатор разгоняется, ездил на ниссанах, там интереснее. У меня получается, что стартует неплохо, но как только блокируется гидротрансформатор машина помирает. Приходится нажимать газ сильнее.
Когда надо с ходу ускориться, то вариатор нифига не плавно это делает, а как раз что-то подобное переходу на более низкую передачу и чувствуется (слабый толчок), и обороты на 500 перепрыгивают (и так несколько раз пока 3500 не достигнут, если сразу сильно вдавить, то сразу 4000 будет)
И потом, мне кажется, что на ниссанах более жестка связь коробки с двигателем (или у меня что-то неисправно), потому что я могу ехать 100 км\ч с оборотами 2000 об\мин, с оборотами 1800, 2200, 2500... и разницы никакой не будет (не разгоняется и не тормозит), кроме расхода топлива. Я постоянно, когда еду с одинаковой скоростью по трассе, вижу мгновенный расход 10-12 литров, после чего отпускаю газ и нажимаю его снова и получаю 6 литов на сотню. Эффект буксующего сцепления. Даже более правильнее сказать, эффект езды по ледяному катку на летней резине
Igor20092009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием