Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 17:30   #27
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Вы в машине-то хоть разбирались?...
Нет никаких "усиленных" тормозов - всё одинаковое что для бензинок 2/2.4/3, что для дизелей 2/2.2. Отличие только для рынков сбыта (Япония - однопоршевые, Европа (в т.ч. и мы) - двухпоршневые). Для интереса посмотрите мой недавний отчёт в ХЛ-ской теме "Тормоза, колодки", я там выложил фотки ПТД, которые под 150 тыков прошли (в клубе мало кто до такого пробега на одних дисках выхаживал). Там всё наглядно расписано. Кстати, в 3-м Ауте частично недостаток убрали - сделали вентилируемую часть симметричной (26мм), у нас асимметричная (24мм, внутренняя часть тоньше, что нонсенс).
Также можете зайти в тему про усиление задних пружин (которые у большинства в стоке пластилиновые оказались): там много отчётов с результами сх/развала после замены пружин. Ну просто впечатляет изменение развала (не так критично), а главное схождения (при поднятии колеса выворачиваются, при опускании сходятся). Я пружины не менял, компенсировал просадку 35мм за первые 50тыков новосибовскими проставками (больше не проседали в последующие 100тыков). Ну а то, что резину не подъело - ну у меня тоже не подъело, так я на большие расстояния с грузом 500-600кг и не ездил.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием