Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 19:55   #22
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
... к 5-6 годам в Паджеро сгнивает бак, даже если вы ни разу в поле не выезжали через технологическое отверстие пескоструится, залетает грязь и песок и зад бака превращается в труху...вообщем снимаем защиту, и обрабатываем бак какой нибудь антикорозийкой,
Ой, коллеги, апну незаслуженно заброшенную тему! Ув. vlaivan респект за то, что тему эту открыл для коллектива.
Был в симпатичной конторе, где самые тяжелые случаи реанимируют у тех, кому давно про гарантию и говорить нечего. Мастера, увидев мой чистый вымытый движок, легко открутившиеся сход-развальные болты, услышав, что машину продавать не собираюсь, после чашки кофейку, рассказали мне леденящие душу истории про наши Pajero, которые практически через одного с текущими бензобаками. В холодном поту добрался до компьютера, нашел мастерскую и вперед на антикоррозийную. Поскольку у самого руки не под то заточены, а мастеру заниматься только бензобаком никак не в кайф, сделал обработку всего днища.
На словах долго рассказывать, лучше фотки приложу. Главная из них - это состояние бензобака. Примечание: пробег всего 67 тыс. машине 5 лет только.
Кроме бака, под подкрылки (у меня стоят с нуля) и во все скрытые полости засовывали тонкие трубки и там все проливали, вытаскивали заглушки, снимали третий лист защиты. Время 2,5 часа, мойка, предварительная и финишная обработки.
Обрабатывают сейчас мастера РастСтопом, какой-то последний писк капиталистической моды. Ценник 6100 хорьков, считаю достойно за всю эту возню.
Как всегда, адреса, пароли, явки через личку. Всем удачи!
Миниатюры
0.jpg   1.jpg   2.jpg  
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: