Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 00:50   #743
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от sftk Посмотреть сообщение
это та что sj6?
У меня такая же, был случай прошлой зимой: неприятный закрытый поворот под горочку и укатанный снег + снег валит. Вообщем в повороте разгрузился передний мост и меня потащило на встречку. Я по тормозам а меня уже разворачивать начинает. Отпустил тормоз и плавным газом выравнил машину. Скорость не большая была. Хорошо что на встречке никого не было. Вообщем все обошлось.
Незнаю можно ли судить о резине по этому случаю, но думаю если бы были шипы такого бы не произошло. ИМХО.
Шипы могли и не помочь! У меня Нокиан Хакапилита 8 (шипы) режим 4Н в подобной же ситуации - большое количество не убранного снега + снег непрерывно валит, были сносы машины причем этой зимой при небольших скоростях 30-40 км/час в поворотах (типа аквопланирование).

Первый случай. Заваленная снегом + идущий снег на развязке Белая Дача Аутлет Виладж. На шипах на въезде в поворотах при скорости где-то 30 км/час был стабильный снос в лево от пол до две-трети корпуса машины. Летом там едут 2 машины в поворотах, если бы было 2 машины зимой я бы в нею точно задел. Только сброс скорости ниже 20 позволял проходить без заноса.

Второй случай. Далеко от Москвы в небольшом городке видно тоже с большими проблемами с уборкой снега, в общем много его + так же идущий снег. В достаточно крутом, но не резком повороте (под 120 град) в обоих направлениях наблюдался снос на шипах в пол корпуса машины при тех же скоростях 30-40 км/час (в одном из направлений это выезд на встречку) и так же при снижение меньше 20 занос отсутствовал. Так получилось, что я в один день проезжал этот поворот раза 3 в одну сторону и раза 3 в обратную и на третий раз проверил прохождение этого же поворота не на 4H а на 4HLc и о чудо поворот проходился как по рельсам без сноса при скорости 40 км/час. Проверить с большей скоростью не получилось так как 4 раз я там не ехал.
Переключить в 4HLc я решил попробовать после штудирования темы Супер Селект ... (Sokol) за что ему отдельная благодарность. Потом всю оставшуюся зиму если я съезжал с трассы и вокруг было завалено снегом я включал 4HLc, а возвращаясь на трассу включал 4Н, заносов больше не наблюдалось.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: