Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 10:38   #2744
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от maxim560 Посмотреть сообщение
вчера мне один умный человек, сказал своё предположение, похоже что просто в наших двигателях перегревается масло из за маленького обьёма картера. после перегрева масла, теряется нужная вязкость, и происходит частичное касание метал об метал. при наличии масляного радиатора ситуация скорей всего намного улучшилась бы.
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
@maxim560, верно тебе сказали, я пытался об этом донести людям, но меня никто не слушал и считают, что это все бред. А я говорил о том, что уже к 4 тыс масло совсем не держит давление, т.к. теряет быстро свои свойства и греется.
Ну вы "Америку открыли". У меня эта мысль сразу в голове возникла, когда первый раз масло для Аута покупал. Объем масла на 3л объема двигателя маленький, плюс глухая защита двигателя снизу. Охлаждение слабое, круговорот масла быстро происходит, из-за этого стареет оно ускоренными темпами. По-этому себе решил менять масло через 5 тас км.

У отца на Дастере двухлитровый двигатель вмещает пять с лишним литров масла. Получается двигатель в полтора раза меньше, объем масла на двадцать процентов больше, вот и думайте господа.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием