Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 19:02   #166
Staf
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Разобрался я со своей проблемкой,так что к ОД не поеду ))) Самодел был прав виной был видео регистратор. Мерить ток утечки все же лучше клещами. Если кто будет мерить амперметром то не лоханитесь как я. Я подключал амперметор и смотрел ток утечки, потом отключал проводку видеорегистратора и снова мерил и все было без изменений . А мерить надо так снимаем клемму подключаем амперметр и ждем пока мозги заснут (в моем случае это около минуты) Ждать с отключенной клеммой (но без амперметра) бессмысленно, на холодную и прочее. Когда подключим амперметр то мозги сразу просыпаются и им опять нужно время заснуть.В моем случае с подключеной проводкой видеорегистратора ток утечки не менялся , точней это было не заметно так как он был плавающий 045-07А , а когда отключал проводку видеорегистратора , то вначале ток утечки был также 0.45-0.7а а гдето через минуту падал до 0.06А Вообщем причину нашел теперь можно спокойно идти за новым АКБ ))))) Теперь подключу видеорегистратор за место светодиода , который в плафоне освещения, т.к. функция его один фиг мне не понятна , тока раздражает тем что горит. То что включен ближний свет есть индикация на панели приборов а нафига ее еще дублировать не понятно.
Staf вне форума   Вверх Ответить с цитированием