Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 20:35   #176
Staf
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
0.7 А это все равно что БС постоянно включен, это очень много, с такой утечкой и за день АКБ высосет. Вы каким зарядным устройством заряжаете, как и сколько.
Нет, точно не скажу но с БС ток будет гораздо больше, считается элементарно допустим лампа БС 50ват , тогда 50:12= 4.16 А Штатный АКБ 65ампер часов, значит при токе утечки в 0.7А его хватит на 130часов, но это в идале а так учитывая что он обычно подрозряжен то часов на 70-80 вот как раз трое суток и получается. Зарядка ЗУ-120М , выставляю ток заряда чтоб на хвостах было 14вольт (изночально получается около 10ампер) , по мере заряда ток падает напруга растет, переодически проверяб напряжение и слежу чтоб оно не превышало 15-15.5 вольт , в конечном итоге ток зарядки уже 2ампера, таким образом заряжаю около суток

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Я тоже очень- очень много дней заряжал АКБ и плотность не поднималась (совсем по чуть-чуть), но потом всё восстановилось. А вообще гарантия на АКБ 6 месяцев, утечки нет, нет, то можно и по гарантии обратится.
Они плотность не проверяют а по нагрузочной вилке он рабочий, говорят как по нагрузочной вилке покажет что плохой то сразу и поменяем. У меня пол года как раз в конце декабря заканчивается, так что я к ним еще наведаюсь если он не реанимируется
Staf вне форума   Вверх Ответить с цитированием