Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 18:47   #9
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Какую защиту днища выбрать?

Цитата:
Сообщение от Cерт Посмотреть сообщение
Про необходимость: на ТО-1 обнаружил излом кронштейна крепления защиты. Лопнул металл кронштейна (не по сварке), а сам удар на себя приняла защита. Для машины последствий никаких. Т.е. нужна защита.

Где же Вы так лазили, что появились такие разрушения?
Не допускаете, что это не от удара, а от возможного напряжения рамы при вывешивании колес при перепаде высот условной дороги.

У нас хоть и имеется рама, но она по определению должна деформироваться на "кручение" при вывешивании. В следствии чего кронштейны "текут" (3 лист целехонький, нигде не погнут)
Напрашивается мысль, что защита должны быть как можно более эластичная, чем на подобие "чугуна".

Что скажите?
Ну... Тяжело объективно ответить. Защитой бился пару раз. Не сильно, но было. 2-м листом, судя по следам.
Каких-либо критичных условий эксплуатации, типа вывешиваний, ползаний по горам и т.д. не было.
Да и при возникновении каких-то нагрузок, воздействующих на кронштейн должен сломаться болт.
По поводу эластичной защиты... А толку от нее? Она защитит от щебенки, а от силового воздействия не защитит. На УАЗ Патриот у меня вообще никакой защиты не было, на Спорте подстраховался...
Но в любом случае, чтобы Вам ответить со всей ответственностью, мне надо произвести расчет для критичных условий эксплуатации. Я не смогу этого сделать, поэтому отвечаю на основании своих ощущений...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием