Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2008, 09:56   #57
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

В прошлом году у меня на Мазде-3 по гарантии меняли автомат. Машина передвигалась только вперед в аварийном режиме на 3 скорости. Пригнал машину в сервис, сделали диагностику на компьютере, проверили уровень жидкости, понюхали и посмотрели ее цвет. После этого, поговорив с механиком, инженер по гарантии сделал заключение, что случай гарантийный. Тут же заказали новую коробку из Европы (не знаю, как сейчас, но тогда у Мазды собственных складов в России не было). Через месяц коробку мне поменяли, машина стояла все это время на приколе. Никто ни каких заявлений по поводу того, что если из Японии придет заключение, что коробка вышла из строя по вине владельца и в этом случае я должен оплатить стоимость коробки и работы по ее замене не делали и даже не намекали. Я думаю, что до суда дело не дойдет, так как владелец вправе провести независимую экспертизу. А для этого коробку надо вернуть назад. Вопрос в том, в каком виде она придет и придет ли вообще. Я думаю, что этот геморой производителю не нужен, а дилеру все затраты будут возмещены производителем.
Сроки ремонта сейчас стали намного строже. И все отговорки, что нет запчастей на складе, нет специалистов пусть оставят себе.
А Aleks64 могу только посочувствовать и пожелать удачи.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: