Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 20:49   #1
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Nissan Pathfinder LE 2.5TDI (2011г)

По просьбам трудящихся, как говорили...
Ниссан Патфаиндер, дизель 2,5л., комплектация LE топовая.
а если поподробнее, то
7 мест, кожаный салон, электоропривод передних сидений водительское с памятью на 2 ячейки, зеркала с подогревом, электрорегулировкой и складыванием, режимом заднего хода для обоих зеркал; люк в крыше, оптитрон приборная панель, цветной дисплей с навигацией, видео, ну и вообще на нем вся инфа и от компа и от музыки и от климата; 18 дюймовые колеса с резиной Континенталь, "премиум" аудиосистема Bose с 8 динамиками и сабом; датчики света и дождя, биксенон с автокорректором и омывателями фар, специально для шпунта: подсветка пространства ног для передних мест, подсветка в зеркалах зоны выхода, подсветка всех кнопок на дверях.
Машина хорошая и много слышу лестных отзывов. Не претендует на премиальность но своих денег относительно конкурентов стоит.
С аутом сравнивать не могу - аут драйвовый, пат степенный, можно сравнить как катер с теплоходом - один дарит адреналин, драйв, ветер в харю и на нем так именно и хочется ездить, а второй не провоцирует гнать он с уверенной тягой везет в пункт назначения большую семью или компанию да и еще и с багажем радуя приятным трехзонным климатом, солнышком в окно или звездами через люк. Проедет по достаточно тяжелому бездорожью (есть и рама и понижайка и дизель).
Удобство посадки. Посадка в ауте - легковая, в мохаве и патфике - джиповская (повыше попрямее). Никакого дискомфорта не почувствовал, и даже при условии одной регулировки руля сразу настроил место водителя и сохранил в памяти.
Подвеска наверно близка к аутовской - достаточно жесткая, но зубы и позвоночник не беспокоит- в меру, так как на мохаве подвеска все - таки самое слабое место, она откровенно не удалась, и является самым большим да и просто единственным существенным минусом мухи. В остальном беда только сервисов и киамоторрус. Мохаве и больше и мощнее. Мне откровенно первое время не хватало этой ураганной динамики мухи, теперь привык и даже рад, что пат меня дисциплинирует. Он в этом отношении очень странный. Едешь и кажется скорость около 50-60, но спидометр показывает 100. У меня и жена это отметила. Едем за городом, и она мне, мол что-то ты медленно едешь, а я ей говорю: 110 идем самое то. Она искренне удивилась. На мухе выше 100 сзади на неровностя не очень комфортно сильно трясет, а патфик в этом плане молодцом.
Багажник показался больше мухиного, но ребята на форуме не поленились померять получилось наоборот, хоть и не существенно да и не очень меня это волнует, все равно сарай здоровый. Дополнительно сделал шумку, поменял "премиум аудиосистему Bose, которая при вскрытии оказалась набором китайских динамиков непонятных характеристик, и особенно удивил САБ - пластиковая коробка с 2 динамиками диам. сантиметров по 8-10 я искренне поржал и поставил вперед морель с 4 канальным усилком с поканальным усилением без кроссоверов, назад на штатный усилок бюджетные Герцы коаксиалы тыщи по 2,5, ну и в багажник Kicker CWR 12" с моноблоком + конденсатор. Добавил ДХО, радар детектер. Вроде бы все. Пока наездил 1000 с небольшим недавно только из отпуска вернулся, пока машина нравится Жду зимы, шины/диски уже заготовил.
Будут вопросы с удовольствием отвечу
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: