Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 20:40   #122
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Стойки поменял по собственному желанию. Хотелось получить иную подвеску. На фото есть сравнение оригинальной с Кони и новыми пружинами. Видно, что оригинальная запотевшая, но в очень хорошем состоянии и это при пробеге за 75 ткм.
Из проблем с подвеской была только замена салентблоков на стойках стабилизатора сзади на ТО75 и поменяли один пыльник на шрусе.
Сейчас пробег 89 с небольшим ткм. Но я не гоняю по сложному бездорожью, хотя порой те дороги, что у нас считаются трассами сложно назвать дорогами с улучшенным покрытием, чаще они похожи на грейдер с выбитым асфальтом. В последней поездке на север было несколько участков, которые готовили под ремонт путем вынимания старых плит из полотна. В этих ямах видел несколько легковушек с убитыми колесами. Но и помимо этого хватает там дорожных прелестей. А машина крепкая и новом варианте подвески у меня по таким дорогам получается ездить быстро без ущерба надежности. Хотя надо отметить, что в целом за последние два года очень много дорог сделали. Скоро Паджерик не так актуален будет.
Рулевые не трогали, развал/схождение делали два раза, сейчас все углы в норме.

А поповоду тусы, приедите буду рад. Ну или сам куда-нибудь, если время позволит.

Добавлено через 23 минуты
Да, еще вспомнил до общей картины: появилось несколько точек ржи на рамках дверей в уголках и на перемычке глухого стекла на одной задней двери. Вроде гарантия у нас на кузов 5 лет, буду предъявлять на ТО. Пятую дверь (багажник) сия учесть миновала, хотя немного полез хром снизу на декоративной планке, там где фонари подсветки и ручка открывания. Но тут думаю еще сыграла сверловка под камеру. Есть немного вспучивания (точки) на головной эмблеме и на ноздрях. Ну и естественно весь капот в сколах, особенно кромка.
Кстати в поездке по Кировской области прилетел камень. На капоте тогда стояла мухобойка и она приняла на себя удар: был выбит кусок и лопнула в одной точке крепления. Камень до стекла не долетел, слегка чиркнул по капоту и ушел выше. Не знаю помогла или нет мухобойка, но основной удар она взяла на себя и энергию погасила.
На арках ржавчины нет, доп.подкрылки не ставил. Немного ржавчины есть на защитных порогах, если облезут поставлю силовые.
Еще до камеры ЗХ наехал на прут, торчавший в снегу и разбил фонарь ЗХ. Так и езжу с трещиной в нем до сих пор. Для большего света поставил на фаркопе дополнительную фару, но не очень нравится пятно света от нее, хоть и галогенка, бьет далеко, а ширины и освещенности мне кажется мало. Но тут думаю еще и не очень высокое качество камеры Intro сказывается. Фара через отдельное реле запараллелена с основным фонарем ЗХ, но хочу немного переделать и вывести отдельный тумблер. Вся разводка у нас есть в левой нише багажника, там висит колодка для подключения электрики фаркопа и все нужные провода есть.
Фаркоп стоит Балтекс, хром, не облез до сих пор. Немного ржавчины было на крашенных частях, задул антигравивием, когда красил крепление доп.фары ЗХ. Все делал сам, так что будут вопросы, задавайте.
Как-то так. Если вспомню еще что, напишу.

Последний раз редактировалось Sokol; 29.10.2014 в 21:05.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: