Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 15:06   #36
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Ну вот БЛин, пок аспорил у самого заскрипело, да так сильно что пиндец. Так вот теперь изучаю темки. Хочу поставить не плавающие сайленты, но не очень хочется ставить febest да и непонятно подойдет ли MAB-030 и 029, ато 087-088 че то кончились в экзисте. Есть еще интересный факт, как видно из каталога на аутлендер, мицу стала все же ставить и внутренние и внешние сайленты в нижнем рычаге одинаковые MN100110 http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=81E00019
Так вот в применимости этих сайлентов стоят все треки! Кто что знает про это, кстати на аутовской ветке подтверждается что они подходят?
они конечно подходят, т.к. размеры идентичны, но даже на этой схеме каталожные номера (41399В и 41399С), а соответственно и коды блоков (MR 197915 и MN 100110) разные, при общем их сходстве. можно конечно, ради практики поставить оба сайлента не плавающих. говорят машина пожестче пойдет не так раскачивать будет. хотя я на практике таких ситуаций по замене не знаю.

хотя судя по таблице кодов, можно ставить и не плавающие. но это они видимо тоже долгим опытным путем к этому шли. в смысле японцы
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием