Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 02:44   #34
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Ну в мюнхене не знаю сколько работа+запчасти,а в москве тут рольф монополист по запчастям и стоить будет огого. Но не торопись,может и не седло и не клапан.
Не стоит уподобляться официальному диллеру. Сначала поставим точный диагноз,а потом уже считать,менять! и если есть возможность то еще лучше найти эндоскоп и заглянуть внутрь.
Очень жаль что не разбирался с чеком. Проблем бывает много разных. Не скажу про аутлендер,он у меня недавно,а вот на фокусе втором,не у меня,но на форуме была проблема разрушения катализатора и подсасывания керамической пыли в цилиндры,последствия плачевные.Случаев не много но были. Не торопись с выводами и не забудь про масло при замере компресии.
Да и еще!!!Узнай точно как ее мерить,чтоб двигатель не завелся случайно!!!
Чтобы ничего не завелось, выворачивай сразу все свечи, а не по одной, и еще когда будешь стартером крутить газ в пол нажимай, иначе и заслонка не откроется, т.е компрессию помериешь не верно и форсунки работать будут. А при нажатии газа в пол имитируется режим продувки цилиндров и топливо не подается. Кроме того масло сразу в цилиндр не наливай, сначала измеряешь компрессию без масла, записываешь результат, потом из шприца добовляешь в цилинд 1-2см3 масла не больше а то еще и шатуны с поршнями попортить можно, создашь им гидроудар и компрессометр убъешь. В идеале добавил масло и прокрутил двигатель буквально оборот чтоб масло по стенкам растеклось и излишки ушли. Сравнивая результат с маслом и безмасла еще и оценишь износ колец.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: