Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 14:12   #3
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Бурый Посмотреть сообщение
Прими мои поздравления. Не гвоздя тебе не жезла.
Спасибо!

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Кстати сегодня был у дилера, общался с электриком, который настраивал мне комфортные функции на Ауте. Подключили мы прибор к Спорту и в общем поняли, что ничего там настроить нельзя. Сделали только трехкратное моргание поворотниками плюс немного увеличили интервал между морганиями. Еще можно отключить омыватель фар от омывателя лобового стекла, увеличить время работы салонного освещения, время работы стеклоподъемников после отключения зажигания, отключить прерывистый ход заднего дворника и отключить зависимость прерывистого режима передних дворников от скорости движения. И все.
Машина по части кастомайзинга абсолютно пустая.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Ощущения первого дня.
Пробег около 40 км на регистрацию в МРЭО ГИБДД и к дилеру на МУТ для настройки ЕТАКС. Движение сугубо городское, много светофоров, немного пробок, плюс постоял с работающим двигателем в очереди на осмотр и сверку номеров.
Расход получился 16,5 л/100 км (по компу) в Авто, и средний 15,5 по компу же в Мануал. Климат стоит где-то 22-23 гр., кондиционер включен (остальное все в авто). Режим движения пока 2Н.
Ощущения от авто: отнюдь не овощ! Вполне адекватное ускорение при старте и очень уверенный разгон до 80-90 км/ч (быстрее не ездил, город все таки) Турбояма если и есть, то я ее не чувствую, может только в самом начале движения. Пару раз первым уходил со старта не делая этого специально. Просто автомобиль разгоняется очень и очень уверенно. Рулежка конечно своеобразная, к рулю и габаритам нужно привыкать. В повороты одной рукой машину не заправишь, нужно именно рулить двумя, иначе не хватает скорости и диапазона руления (вспомнил как меня когда-то в автошколе и армии учили скоростной рулежке на Камазе с перехватом, но я практически с того времени на грузовиках и не ездил ).
В общем и целом я доволен.
Из плюсов.
Оказывается у Спорта все окна с автодоводчиками, т.е. при небольшом шаманстве можно сделать, чтобы они открывались-закрывались от сигналки.
Все двери блокируются и разблокируются от водительского замка, что ключом, что кнопкой (поэтому переживать об отсутствии кнопки общей блокировки не стоит, нужно просто из салона блокировать дверь водителя и все остальные закрываются тоже) На Ауте этого не было, ключом закрывалась только водительская дверь.
Наличие автоматического отключения головного освещения, т.е. включил ближний свет фар, и если заглушить двигатель и открыть водительскую дверь он отключается сам. Если же двигатель выключил, а работает турботаймер, свет погаснет сам через 2 минуты после остановки двигателя. Евросвет не нужен и можно пользоваться автозапуском, на ночь заранее отключая фары (с евросветом сами понимаете фары при автозапуске светят вовсю).
Очень контрастный дисплей бортового компьютера. По описанию там применен какой-то люминесцентно-ваккумный экран. Он достаточно яркий и хорошо читаемый, а белые цифры на черном фоне приятны глазу и в темноте. Причем мне хватает подстветки экрана даже по умолчанию в ночном режиме (фары то включены), хотя по желанию ее еще можно уменьшить или добавить. Не нравится только подстветка самой панели приборов. Она красная, а с учетом больших "циферблатов" приборов, получается немного навязчивой даже в минимуме. Лучше бы была как у Аута лунно-белая, но я думаю это можно и как-нибудь потом переделать. Еще отметил, что практически не видно тахометра (он сбоку от спидометра, как-бы торчит полугругом из под него), а глаз постоянно цепляется за информацию об отображении режима полного привода. Но что поделать, идеология этого автомобиля такова, что эта информация должна быть главной для водителя.
Поведение на асфальте отличное. Всякие неровности, нашлепки, небольшие ямки и трещины, люки колодцев, стыки на мостах и железнодорожные рельсы проезжает не замечая. Подвеска работает тихо и все это где-то отстранено от водителя. Не понравилось только, что все таки передаются некоторые неровности на руль и еще вибрация от двигателя, особенно на ХХ.
На ХХ вообще-то шумно. Когда утром завел Спорта в подземном гараже, супруга сказала "Ну и трактор!". После прогрева и на ходу машина становится значительно тише. Вибрации чувствительны только если стоишь на тормозе в "D", в паркинге и нейтрали вибрации немного побольше чем у бензиновых моторов. Ну думаю тут помимо дизельной сути сказывается еще и 4 цилиндра, т.к. например на ТЛК100 с дизельной шестеркой вибраций меньше, да и сам мотор потише. Думаю что буду делать шумку капота и передней панели, чтобы немного уменьшить шум от двигателя. В целом же сам автомобиль тише Аута, т.к. не слышно подвески и шин даже на очень шершавом асфальте. Хотя шумки у него тоже нет никакой (заглядывал в левую нишу в багажнике, где хранится домкрат и инструменты, там голый металл кузова, надо шумить).
Еще один минус для меня лично: не встал Тулевский багажник на релинги. Я в свое время покупал его для Аута и мне по ошибке или не знанию дали немного большие поперечины (по-моему 135 см вместо 120 см, или 120 см вместо 110 см, уже не помню, но точно это подойдет для Паджеро4 или ТЛК100). Они вставали на Аут почти в упор, особенно в задней части, где релинги сходятся ближе. На Спорте видимо релинги еще ближе сходятся и не только сзади, к тому же они немного поуже что ли. В общем нужно куда-то теперь пристроить все это хозяйство вместе с лыжным и велокреплениями (на Аут один раз ставил велик на крышу, не понравилось). У Спорта проем багажника и длина выше, велик должен входить свободно, даже не снимая переднего колеса, надо будет попробовать.
Вот такие наблюдения.

З.Ы. Кстати забыл добавить, что в ЕТАКС еще можно поставить функцию отпирания замков дверей в режиме коробке "Р". Себе не стал активировать, т.к. эти функция у меня выполняет сейчас сигналка (запирание при начале движения, отпирание по выключению зажигания).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: