Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2014, 11:07   #17
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Климат-контроль

Мне доводилось ставить климат на Лансер 10 с этим датчиком. Исследовал вопрос по добавлению датчика к своему Паджеро. Что выяснилось:
1. На уровне схемы, приблизительно с 2012 года, ММС перестал указывать даже его разъем.
2. На моей машине физически не удалось обнаружить этот разъем.
3. На данном форуме вопрос несколько раз поднимался, машины с таким разъемом встречаются, вероятно с годом выпуска до 2012.
4. Попытки имитировать работу этого датчика непосредственно на входе контроллера климатической системы не принесли понимания можно ли его подключить. Система реагирует на изменение сопротивления подключенного к данному входу, но больше похоже на работу датчика температуры в салоне (Сильно изменяются обороты вентилятора, движутся заслонки в воздуховодах, а при работе датчика освещенности должен только немного вентилятор обороты менять.). Возможно, что вход контроллера работает правильно и я просто не нашел разъем, а характеристики испытательных резисторов так далеко выходили за рабочий диапазон датчика света, что климат от ужаса зашевелил заслонками в воздуховодах...
Для более корректного эксперимента нужен реальный датчик.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием