Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 01:48   #43
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Теперь, это МОЯ машина!

Цитата:
Сообщение от tim21701 Посмотреть сообщение
а) Кто то тут на форуме говорил, что на полном баке (60 литров) проехал более 500 км? Найти не могу... Так вот, по поводу Вашего "Расход нормальный", обьясните мне пожалуйста, как можно проехать 816 км и ВЫЖРАТЬ при этом почти 157 литров?! Простите, но это не есть "нормально".
б) Я не любитель погонять, и моя "крейсерская" скорость 120. Выше некуда (за исключением отдельных участков - коих совсем немного) дороги "в хлам". Да и то, редко когда 120 по трассе даю.
в) Согласен. Наё**вают...
г) И тут, я с Вами согласен. Вес, однако...
д) Расход считать "прилично" на любой машине, даже на Порш Кайен. "Неприлично" - если у тебя своя заправка... И жрать топливо под двадцатник - вот что значит "неприлично".
Имхо, в голове не укладывается, как вообще можно сожрать 157 литров при пробеге всего 816 км! Это что, если я поеду из Мурманска в Питер (1500км) на Новый Год, то мне 300 литров понадобится только в один конец???
a) Помнится в советские времена был заезд Москва - Рига, а это около 900 км. Бак опечатывали и ехали. На жигулях. У одного получилось на одном баке (кажется 40 л). У остальных не очень.
Теперь к математике - при вашей раскладке - 816 км (ну пусть 808 км) было истрачено 116 с копейками литров. Расход в районе 14 л.
б) Любитель погонять и скорость 120 - это разные вещи. Тут вопрос в том за какое время эти 120 набирать. И как тормозить. Основной расход идет разгон - торможение. ИМХО, пока к машине не притерся и не привык - педальку нажал и она едет! Причем не так, как раньше - динамика (и расход) увеличивается при том, что жмешь так же. Экстаз пройдет - расход уменьшится.
г)..... и практически полный привод. Это тоже расход повышает.
д) На кайене или х5, про z-ки и м-ки - вообще молчу, если педаль притопить от души - "стрелка" на глазах ложится. Аж жутко. Тем не менее на этом основании еще ни один владелец не жаловался.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: