Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 14:14   #66
lion-kitten
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Третий ряд сидений?

На машинах с датой производства до июня 2010 года поставить третий ряд можно. Там в полу есть ниша, обычно в которую вставлен органайзер. Я сам переделывал свой пятиместный автомобиль в семиместную версию. Пришлось купить третий ряд и две верхние подержанные обшивки багажника с отверстиями под ремни безопасности. Сами ремни покупать дорого, они идеально заменяются на ремни от ГАЗ Баргузин, с его последнего ряда. Дорабатывать корпус тоже просто:
- в полу, по разметке от сидений, нужно просверлить отверстия, в которых "неожиданно" найдётся резьба для крепления сидений третьего ряда,
- на задних стойках нужно сделать резьбу для крепления ремней безопасности. Последний пункт - самое сложное, так как там просто отверстие. Я сделал на стойке ниже технологическое окно, через которую гайку протащил вверх и приклеил на суперклей, чтобы не отпала до момента монтажа.

За вечер можно всё сделать. Стоимость - 3000 руб. за сидения с форума/разборки + 2000 руб. на обшивки+500 руб. за ремни с Баргузина. Могу фотографии сделать, если будет интерес.

Добавлено через 5 минут
Кстати, у мена рост 183 см. На третьем ряду я помещаюсь, если второй максимально вперёд выдвинут. Хитроумные японцы под сиденьями второго ряда сделали выемку для ступней ног. Поэтому даже взрослый влезет. Но коленки будут стоять высоко, что может быть неудобно в дальних поездках. Придётся разминаться на остановках. Но 600 км. я так ездил.
lion-kitten вне форума   Вверх Ответить с цитированием