Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 22:39   #7
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: [Фотоотчет]Установка охранного комплекса на OutXL своими руками

Сейфы уже не один TLC 200 спасли от угона реально, а здесь пока мнения разделяются......... По определению - самой длинной и некомфортной для угонял процедурой будет высверливание срывных болтов, другие процедуры они проходят относительно комфортно, и именно сейф обычно заставляет их бросить машину.
Знакомые в сервисе рассказывали, что уже не раз им притаскивали на восстановление брошеннные угонялами авто с ракуроченными капотами и отключенными сигами и доп.иммо, но с нетронутыми сейфами.
Сига правильная конечно основа, но она служит максимум пол.года, а далее появляется новый граббер- основа построения угонного комплекса. И что с ней парится дважды в год?(что эта основа всегда оставалась актуальной).,

Добавлено через 49 минут
Кстати год граббер и штатную сиг. у аута не берет. Да и вообще , от алкашей поможет любая, от варишек, та которую граббер не угызет. От угона никакая.
Надо чтоб машину не завели , или она постоянно глохла. Веть капоты они всегда у аутов вскрывают, можно только время затянуть.Вы в конечном счете делаете упор на доп. имммо, но если его обойдут? Пиши пропало, они его и реле блокировок обычно не ищут, а воостанавливают потенцтально блокированные цепи.
Думаю необходимо создать ситуацию, что угонялы вынуждены заменить ЭБУ(а не факт , что оно у них с собой) и максимально затруднить его демонтаж(сейф), остальное кому как нравиться, они это все потихоньку сковырнут(если время и место позволит), но ставить надо пусть попарятся. Но без сейфа, все усилия по защите могут оказаться тщетными. Я не критикую вашу работу, напротив, вы молодец, просто , мне кажется, что КРАЕУГОЛЬНЫЙ камень в вашем комплексе еще не положен.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием