Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 14:33   #8
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Сервис "Фест" г.Рязань

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Расскажу, как я посетил «Фёст»…
Купил машину, уехал довольный, зарегистрировал и спустя некоторое время решил опробовать ДОП «Мультимедийная система». Все вроде отлично, вот только CD-чейнджер не отдавал диск. При нажатии на eject, диск упирался в панель, долго пыхтел и залазил обратно. Неприятный момент. Решил пока кататься до нулевого ТО и слушать музыку через USB. Накатал 2800км и записался на ТО. Приехав в «Фёст», объяснил проблему с диском, на что мастер ответил, что наверняка диск пиратский (не понимаю, как это сказывается на выведении диска), но обещал все устранить. Вечером вернулся за машиной. Вроде все нормально, масло по моему желанию поменяли, все подтянули, протестили (как сказал приемщик) и дисковод настроили. Сказали, что установили неправильно, чуть ниже положенного, поэтому-то диск и не выходил. Сел за руль, проверил выход диска и начал выдвигаться с салона. НО! Обнаружил что с дисплеем что-то не так. Появились какие-то разводы светлого цвета в нижней части. Остановился и начал внимательно осматривать. Сложилось впечатление, что сильно надавили на экран. Да и вся панель была в каких-то разводах. Попробовал протереть, стало еще хуже. Ниже увидел кучу царапин и срезов. По ходу отвертками ковыряли… Вернулся в сервис и задал вопрос мастеру. Тот явно нервничал и сказал, что все уже разъехались и лучше завтра с утра подъехать. Было, как сейчас помню 5 с копейками. Пока ждал завтра, осмотрел все еще внимательней. Над монитором на воздуховоде у меня был освежитель воздуха только что купленный. Теперь он был пустой… И все эти разводы на панели и на мониторе от жидкости из вонючки. Как она там оказалась непонятно. Ощущение, что перевернули вонючку и положили на панель, жидкость соответственно вся вытекла. На утро дисплей начал мигать и рябить. Приехал в сервис. Вышел мастер с каким-то спецом по запчастям. Осмотрели и сказали, что заменят всю мультимедийную систему через неделю, так как что-то с ней сделать не реально. Как так получилось, конечно, никто не знает. На вопрос о царапинах и срезах на панели под системой сказали: «Это не мы». Ага, я сам пошел в машину с отверткой и начал безжалостно все ковырять. В общем, с горем пополам, заменили это дело они мне через 9 дней. Все это время я довольствовался только звуком, так как изображение практически пропало. После замены от меня требовали коробку, инструкцию, гарантию и прочие комплектующие от старой системы, мол им еще продавать ее надо… Да, кому-то не повезет. В место новой головы поставят ремонтированную старую.
Вот так-то… Я уже не говорю с какой неохотой со мной разговаривали и с каким выражением лица встречали. Такое ощущение, что я им всем должен. Те «обгрызанные» места так и останутся в этой НОВОЙ машине. Качество мойки никакое, ВСЕ в разводах. Чем они протирают не понятно, но это не салфетки, как пишет Oleg6-6-6. Обслуживание никакое. Пунктуальности никакой. Поеду ли я еще раз к ним??? НИКОГДА!!! И плевать я хотел на их гарантию… Так что делайте свои выводы.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------
Страшилок сколько пишут, прямо не по себе становится. Обслуживаюсь в Фесте. Качество работ удовлетворяет обычно, но дорого конечно, обычно покупал все запчасти у них. Был один неприятный случай, об этом ниже. Наблюдаю за ходом работы лично, возле авто - это не запрещено.

Мультимедийная система в районе 30 т.р. обошлась наверное? Лучше в специализированных магазинах по автозвуку покупать такие вещи, они будут стоить гораздо меньшие деньги. У ОД все в 1,5 раза дороже.

Мне тоже как-то довелось менять по гарантии транзистор по управлению кондиционером. Сначала он был на складе, через 30 мин. потерялся, пришлось неделю в 40 градусов жары без кондея ездить.

Кто-нибудь зает Фест не относится к клубным сервисам?
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием