Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2015, 13:21   #71
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Помогите, подготовится к встрече МПС 2,5 дизель.

Цитата:
Сообщение от JIGLYPooh Посмотреть сообщение
Добрый Вечер, Ув. Владельцы Монстриков ))))
Лифтонуть под Экспедиционные выезды, (поставить экс. багажник и усилки на передок и зад + *подготовить машинку для дальних поездок* )
Павел - под такое техническое задание дать совет тяжело. Надо знать (хотя бы) размерность потенциальных шин... Ну а если серьезно подходить к этому, для лифта и усиления подвески надо точно знать еще и вес предполагаемых силовиков (может Вы накладками ограничитесь), доп нагрузка (лебедки, калитка), емкость дополнительного бака.
А главное - все-таки выбрать: лифт подвески или боди -лифт? Лифт подвески - это поднятие всего кузова за счет изменения подвески. А лифт кузова (боди-лифт) - это поднятие только кузова над рамой за счет дополнительных проставок. Бодик дешевле.
Вот, кстати http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...p?f=81&t=60149 почитайте. Часть вопросов отпадет у Вас.

Я для себя решил - пока не лифтоваться. С учетом размерности моих шин - клиренса мне хватает. Но лифт ограничит скорость - т.е. я не смогу со скоростью 140 - 150 км/ч передвигаться - это существенное ограничение (и при этом я не камикадзе ). Проходимости хватает (пока опять же).
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: