Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 11:44   #212
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Нравится? Ну, и хорошо, кто бы возражал. Правда, самым верным показателем популярности является объем продаж, а его-то и не наблюдается. Скоро год, как машина предлагается к продаже, но за это время на дороге в Москве встретил лишь дважды. Да и то, наверное, одну и ту же, учитывая белый цвет и примерно то же место.
Не надо путать понятие "нравится" и "популярность" - народный Авто (одна из форм популярности).
Мы здесь пытаемся обсудить плюсы и минусы, и понять имеет место на жизнь в РФ этот Авто или он не для нас.

Добавлено через 47 минут
OUT

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Недоверие,высказанное владельцем предыдущей модели,конкретно МПС2,основывается на том,что ему трудно представить что, МПС3 чем-то существенно отличается от принадлежащей ему модели.Ну ничем не отличается!Ну так,по мелочи:не торчит и не болтается кочерга раздатки,зачем то вставили современную 8-и ступенчатую мягкую автоматическую коробку,поставили очень удобный переключатель на СС-2,воткнули дополнительную шумоизоляцию,нищий салон превратили почти в премиум класс,зачем то лишили мпс2 заноса кормы в поворотах и кренов кузова.Не советуясь с народом руль грузовика превратили в адекватный,уменшив модуль с 4,5об. до 3.7.И под конец-полный разврат и падение нравов-установили 4 камеры кругового обзора!!А так,в общем,ничем не отличается... Разве только дизайном...
Хорошо написАл Григорий, коротко так, конкретно

Цитата:
Сообщение от MaxTitan Посмотреть сообщение
МПС3 полностью соответствует цене/качеству
Я тоже подпишусь под словами данного автора.
Поясню:
Авто я купил с оч большой постновогодней скидкой. Ближайший конкурент Прадик с их скидкой в комплектации "Комфорт" стоил дороже причём значительно дороже (далеко за шестизначную цифру). Но эта комплектация не идёт ни в какое сравнение с комплектацией MPS, "Престиж" - да, но не "Комфорт". Было бы лишних 500-600 взял бы Прадик (Престиж/Люкс) не задумываясь (ниже разъясню). Это было про деньги.
Теперь про комфорт: из-за руля вылазить не хочется. В пятницу поехали с семьей в Домодедово, авто прет 160-180 легко, никакого дискомфорта от скорости нет, расход огорчил, позже напишу в профильной теме. Но опять же ехал максимально агрессивно (опаздывали), педаль в пол, обороты за 6тыс, в пробках - газ/тормоз и по обочинам, ну и т.д.
Первая машина в семье - TLC-200, на нем катает супруга, детей разводит/развозит. Машина большая, безопасная, затраты только на ТО, болячек нет (тьфу, тьфу, тьфу), короче голова не болит. Поэтому и хотел себе Прадика, чтобы машинами попроще было меняться, (когда на охоту вдвоём-втроём едим скраба очень много берём) органы управления одинаковые, размеры почти А за MPS она ни в какую. Возила меня пару раз из кабаков уставшего, всю дорогу причитала - узкая, длинная, тесная (это ей то тесная - 50кг!!! ) рычажки не здесь, кнопочки не там, все не как в Тойоте, ну в общем не АЛЕ
А по мне авто оч сбалансированный получился. Узкий - смотря с чем сравнивать, в тесном центре разъехаться проще, 90% времени я езжу один. Пятому челу будет не удобно - да будет, а часто вы впятером ездите?
Длинный - не длинее других.
Рычажки и кнопочки - вроде все на месте, привык, сейчас с закрытыми глазами.
Я не восхваляю данное авто и производителя. Много существует не понятных мне решений, а за некоторыми надо внимательно понаблюдать. Если
Опасения ... это все я написал ещё 30.04., дети отвлекли и не до форума было.

Короче нормальный авто, имеет право на жизнь. А дальше посмотрим - видно будет.
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: