Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2015, 00:40   #755
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Время у Вас сколько ушло? Я хожу по Волгоградке в Селитренное От 17до20 часов когда как....тем более в это время Арбузников нет!
Я могу сказать только общее время поездки от Камызяк (точнее километров 25 от Камызяк, 50 от Астрахани) до Москвы (до противоположного от трассы Дон участка МКАД) - ровно 24 часа.
Сколько мы ехали на каждом конкретном участке сказать не могу. Примерно выехав в 12 часов у Волгограда были - когда было уже темно приблизительно в 20 часов, а на Дон выехали - только рассвело приблизительно в 4 часа.

Мне кажется я уже где то писал, чтоб ни в коем случае не ехали ночью за Астраханью Дорога там хорошая, машин не много, радаров нет, НО там и днем и ночью стада бродят: коров, лошадей, овец они бегают через дорогу мама не горюй, днем иногда с 40-60 еле оттормаживаешься, стоят стоят и вдруг как метнутся под машину или просто на дороге встанет стадо коров или одна и ее все объезжают. Ночью просто можно не успеть среагировать. В тем более в населенных пунктах коровы сами без пастухов приходят домой. Идут гуськом вдоль дороги и напротив своего дома вдруг резко перебегают иногда тормазнув на середине дороге. Мы видели эту сцену примерно 20-22 часов вечера.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от al`Maut Посмотреть сообщение
Летом в городе ездил в основном на заднем. Сейчас вот перешел на полный, будет возможность сравнить поведение в конкретной ситуации. Но есть мнение, что привод тут не причем, просто коробка до упора держит третью, поэтому приходится очень тонко управлять акселератором, чтобы резко ворваться в поток, т.к. "тапка фпол" в этом случае тупо не работает.
Я тоже сравнивал, но больше разницу в расходе на заднем и полном. Но в итоге получилась такая картина:
- на полном разгон более уверенный и обгон совершается легко;
- на заднем как раз проявляется всё вами описанное выше и обгон после 80 очень затруднен. Я несколько раз доезжал бак на заднем и просто приходилось ехать за кем то даже не пытаясь обогнать. Последний раз я ехал на заднем приводе по Трешке мне уже моргали я сам плевался как мог, в итоге плюнул на замеры расхода, на ходу переключил на полный привод и уехал от всех, в том числе и моргающих.
Про тупящую третью передачу - На Тест-Драйве за руль Спорта сел мой друг который 3 года отъездил на дизельном Кайроне. Трогался он с места. Я ему начал произносить про тупящую передачу, успел произнести только: Знаешь тут 3 передача тупит , на что услышал: Где тупит и ухмылка. Скорость была уже 120 км в час без каких либо дерганей и тупижа. Как он мне объяснил давить тапку в пол бессмысленно разгона быстрее не будет. Типа надо играть на полугазе. Я попробовал, долго привыкал, но точно помню что на заднем приводе при тапке в пол или более сильном нажатии был эффект тупление на третий а потом очень резкий рывок машины вперед при переходе на четвертую. После полугодовой практики я привык по другому работать с газом и сейчас обгоны не проблема (но не на заднем ).
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: