Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2015, 06:50   #756
al`Maut
Бывалый
 
Аватар для al`Maut
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sergey_G Посмотреть сообщение
Про тупящую третью передачу - На Тест-Драйве за руль Спорта сел мой друг который 3 года отъездил на дизельном Кайроне. Трогался он с места. Я ему начал произносить про тупящую передачу, успел произнести только: Знаешь тут 3 передача тупит , на что услышал: Где тупит и ухмылка. Скорость была уже 120 км в час без каких либо дерганей и тупижа. Как он мне объяснил давить тапку в пол бессмысленно разгона быстрее не будет. Типа надо играть на полугазе. Я попробовал, долго привыкал, но точно помню что на заднем приводе при тапке в пол или более сильном нажатии был эффект тупление на третий а потом очень резкий рывок машины вперед при переходе на четвертую. После полугодовой практики я привык по другому работать с газом и сейчас обгоны не проблема (но не на заднем ).
С места нет проблем (недавно за светофоре закусился с мерсом GLK, до сотни объехал его как стоячего, понравились круглые глаза водителя , проблема появляется именно когда надо резко ускориться в потоке или резко в этот поток вклиниться. О чем я и говорю - тапка в пол тут неактуальна, нужно привыкать и учиться очень тонко работать педалью акселератора. Возможно, когда-нибудь это дойдет до автоматизма, а пока иногда случаются тупняки, когда задумался и забыл об этой приятной особенности нашей коробочки. Вообще, конечно, свинство, могли бы и пофиксить давно этот баг. Ну да ладно.
А на трассе, естественно, только полный, поэтому с обгонами вообще никаких проблем.
al`Maut вне форума   Вверх Ответить с цитированием