Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2019, 13:12   #2654
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Maxtar Посмотреть сообщение
Интересная политика у "представителя" Jatco, как только дело касается шкурного вопроса, так он сразу здесь, задал вопрос, который в целом интересует комьюнити, так тишина в эфире... такое себе
1. Во первых, люди вроде бы не обязаны ежедневно мониторить этот форум и отвечать тут же на ваш вопрос. Нет таких обязательств. Потому как банально могут быть в отпуске, в командировке, недоступны и т д. Лето в конце концов. ))) И у меня нет времени "сидеть" на данном форуме и мониторить все вопросы/ответы... не все тут такие интернет-зависимые. )))

Соответственно, если кто-то не ответил вам тут на форуме на ваш вопрос - это не всегда означает, что вас принципиально игнорируют. Если что-то срочное, то всегда можно позвонить и спросить. Видимо не срочное. ))))

2. Во вторых, не надо свои личные интересы (или, как вариант, своё любопытство) прикрывать общими интересами комьюнити. )))) Потому что если вас что-то конкретное интересует, то это вовсе не значит, что это же интересно и всем другим людям.

3. В третьих, если человек грамотный, то он давно уже понял, что нет какой-то общей цены ремонта вариатора на аутлендере. Есть четкое разделение -

а) "работа по ремонту вариатора"
б) "поврежденные детали" (которые повреждены и которые надо поменять)

И если первая часть (стоимость работ) она фиксируемая. То вторая часть всегда "переменная" и переменная в очень большом диапазоне в зависимости как от модели вариатора (а на Аутлендер ставили разные модели вариаторов), так и от конкретных повреждений. Кто то приезжает на начальной стадии проблемы и там всегда всё более менее бюджетно. Кто то ездит на неисправном вариаторе "до конца" пока он не встанет и дальше только эвакуатор.. Вот и получается достаточно большой разброс по ценам.

Средний чек на качественный капитальный ремонт вариатора JF011e как правило в массе своей лежит в пределах 60 000 - 90 000 руб. У кого-то меньше, у кого-то больше. Всё зависит только от количества поврежденных деталей. Однако, подавляющее количество (наверное 90 процентов всех вариаторов) укладывается в эти цифры. Проверено (специально поднимали статистику за первые полгода и смотрели). Если же курс рубля продолжит падать, то цена будет больше (все детали импортные и привязаны к курсу)

А вот средний чек на ремонт вариатора JF016e (это Аутлендеры с 04.2015) уже больше процентов на 20-30. Например, последний Аутлендер который к нам пришёл на ремонт с вариатором JF016e у него конечный счёт был 121 000 руб. Причина - на этом вариаторе JF016e (в отличии от JF011e) реально очень слабый гидроблок и его часто приходится менять на новый. А цена нового гидроблока за 40 000 руб. Вот уже из за этой одной позиции только - сразу средняя цена ремонта и возрастает. Но виноват ли в этом автосервис? ))) Корректно ли сравнивать автосервисы по стоимости ремонта вариатора (это, мол дорогой сервис, а это мол, дешевый)? Мне кажется, что не корректно. У нас (я реально так считаю) очень низкая цена работы. Но(!)опыт показывает, что всегда найдется тот кто сделает дешевле... )))



Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ASTER028 Посмотреть сообщение
Всем добра. А у меня другая ситуация, может у кого было, провалов нет, обороты в норме, но после ускорения машины, когда притормозил потом снова начинаешь жать на газ то идут удары (как толчки дык дык) так несколько раз, сбросил газ опять нажал удар. Т.Е. нет плавного переключения. Не знаю когда последний раз меняли жижу, так как старый хозяин просто убивал машину "МУДАК" я это понял когда отъехал от города 100 км. после покупки. Варик с температурой двиглы начал греться. Что это может быть, просто боюсь представить что нужно капиталить. outlander xl 2.4 cvt 2010 г.в. рестайл (4вд). За ранее спасибо.
Самая популярная причина повышенного нагрева вариатора - это неисправный гидротрансформатор (бублик). Масляная система у бублика и вариатора — общая. И если бублик неисправен (а такое в последнее время часто бывает), то он очень сильно нагревается (становится аж синим от перегрева). Я такое вижу почти ежедневно…

Вот, фото сделал вчера. Вариатор пришёл в ремонт по причине постоянного перегрева. Посмотрите синий цвет по краю бублика… это именно перегрев. ))))

Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием