Тема: ACURA RDX
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 14:49   #30
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: ACURA RDX

Нет, ну что сказать после двух лет владения? ХОНДА. И этим все сказано. Три слова. Некрасивая, надежная, шустрая... В принципе, на этом можно было бы и заканчивать "отзыв"...

К внешнему виду так и не привык. Из контейнера выкатили, как увидел, подумал: ё-ё-ё...бл...п...какой-то, куда смотрел, чем думал. Потом решил - х*рня, привыкну. Не привык. Паркуюсь так, чтобы не видеть машины. Опускаю голову, подбегаю как пристяжная лошадь с головой набекрень, прыг в тачку, уфу-у-у-у...слава Богу уже в салоне...

А вот салон! Салон - это "да-а-а"! Красотища, удобство, эргономика... Только б сидушки чуть подлиннее, а то ж*па свисает порой. Ну, или на диету... Качество сборки впечатляет. Материалы не самые дорогущие, но все мягко, удобно, на ощупь приятно. Руль произведение искусства. Просто хочется забрать его в следующую машину. Багажник маленький, музыка отличная, 5.1 чёта там, сурраунд - пардон, не разбираюсь. Звук меня устраивает на все сто. Звукоизоляция очень достойная. Дверь закрываешь, как в Ленинской Библиотеке 1-го января в 6 утра. Я думаю, также тихо на "том свете". Опускание правого зеркала при езде назад, голосовые управления всем чем только можно - кого сейчас этим удивишь? Но все это очень и очень приятные штуки. Премиум ли это? Наверное, нет. В Штатах есть категория under-premium, вот это про "Акуру"...

Машину на дорогах не замечают. Ну, просто как будто ее не существует вообще. Типа, машина-невидимка... Я был в шоке. Ни завистливых взглядов, ни холуйского услужливого пропускания вперед, ни, что самое обидное, игривых взглядов тёлок, различной степени доступности... Причем это касается, не только нашей местности, но и территорий сопредельных государств. Тебя нет, ты не существуешь, и все! И только когда самооценка уже окончательно втоптана в асфальт, ты жмешь на педаль со светофора и исчезаешь в дымке, на следующем светофоре спустя примерно две недели тебя догоняют отставшие автомобили, вот только тогда они начинают рассматривать шильдики на корме, вчитываться в названия и аббревиатуры...

Едет она классно. Слов нет. 2,3 турбо, 240 л.с, вес 1800 кг. Если влить 98-ой, отключить кондер и включить ручной режим коробки, то заводские 6,7 сек до сотни получается сделать. На трассе в обгоны идешь абсолютно на расслабухе. Спокойно и непринужденно. Вот только скорость эта оказалась мне не нужна. Я люблю спокойную, вальяжную езду. Соточку... На круизе... Чтобы не дай Бог расстрясти свои холеные, привыкшие к абсолютному безделью чресла. Мне б чего-нить помедленней, но покомфортней. Я никуда не спешу...

Рулится, ну просто изумительно. Я них*ра не понимаю в этих всяких настройках, но рулевое сказочное.

Жесткая? До жути! Невероятно просто! Вкорячил 60 профиль колес. Чу-у-уть лучше стало. Но, знаете, привыкли, уже. Раньше супруга плешь ела каждый день, ну что, мол, дебил, купил машинку? А сейчас привыкли. Ест плешь лишь раз в месяц...

Привод у нее какой-то очень крутой. Продвинутый, самый передовой в мире, бла-бла-бла... По каше валит только шуба заворачивается, даже намека на заносы нет. Стоит как...у оставшегося на сверхсрочную службу. В особые го*на я не залазил, но свежий снег, сугробы без проблем, насколько позволяет невысокий клиренс...

CRV? Нет, не CRV. Ни одной общей детали. Что-то там по тормозной, наверное, колодки, втулки, стойки подходят.

За 2 года проехал 30 т. км. В первую же зиму потек аллюминиевая трубка, именуемая в народе "обратка" с гидроусилителя. Низко висит, у колеса, реагенты, не выдержала и потекла. Пока ждал заказанную - заварили, и теперь у меня в гаражной коллекции бесполезных вещей пополнение. Вместе с решеткой радиатора от мурано, и одного литого диска от аутлендера, какая-то трубочка от РДХ... На втором году владения заменил датчик давления масла в коробке. Пожалуй, и все. Ну, и масло, каждые 5000 км. Надежно ли это? Для новой, двухлетней машины? Судите сами... Мне казалось, что ничего подобного быть не должно...

В следующем году Акура будет продаваться в России. РДХ и МДХ. Тот РДХ, который приедет в Россию - это уже другая машина. Посимпатичней, конечно. Там 3,5 л атмосферник, с обычным приводом. Короче, машина для гламурных кис. Пройдет пару лет, марку узнают, и уже никто не будет подходить на улице и спрашивать - "китаец"?

Думаю продавать. Без фанатизма и спешки. Один хр*н, что покупать не знаю. К нынешним ценам\пошлинам привыкнуть не могу. Видимо, все-таки Черри Амулет...
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: