Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 22:25   #17
andree
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL

купить машину за лям и экономить на шаровых))))))))))))))))))))), я панимаю тех,кто купил ведёрко бэушное, с маторчиком 2,4 этак за 650 рябых или да гибрите с одним передком)))))),,,,,,,,,,,,,,, а кто ездит на 3-х литрах в бак, не смотрит, и брать шаровые на 20-30 тыскм пробега, где экономия-то,парни????)))))) Случай из жизни и не первый---приезжает ко мне "ПАЦАН" на пафике 4 маторчик 3,8 бенз и говорит-жрёт мол много,спрашиваю сколько в городе,сколько на трассе 21 и 15 соответственно, я чуть не заржал-----200с ху......кобыл под капотом и хочет на воздухе ездить. Вообщем как реклама PEPSI-имидж ни что,жажда всё---тока наоборот-главное видимость,а карманы-то пустые.
Теперь серьёзно сколько шаровых не ставили все очень слабенько встают, второй раз лучше не пытаться, посадка разбита будет,выйдет себе дороже, вам могут не сказать этого, а шаровую проста приварят на точки, апасайтесь, реально оригиналы ходят от 75,раньше не встречал удачи всем, если уж сильно жмёт карман-всяко бывает,канечно, ставьте шаровую но смотрите вперёд и,плиз,ни кому не жалуйтесь,что, мицу плохие машины делает-НЕТ-НЕТ И НЕТ!!!
andree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: