Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 16:17   #3390
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от fima Посмотреть сообщение
катаюсь не по городу! и кручу движок хорошенько и до отсечки в 6000 оборотов! так что он у меня с самого магазина к этому приучен ( не первая такая машина)! а про 3 тыс ответ один - залил вечером и поехал в Питер 1,5 тыс и обратно! в результате за 4 дня пробег 3,5 тыс и результаты по черноте!

Добавлено через 3 минуты
хорошие и дорогие масла 10 тыс должны ходить легко! сам проверял на Shell 05W-40! и моточасы тут не сильно влияют! 6 месяцев - 10 тыс. абсолютная норма! И не считайте разработчиков за ИДИОТОВ! они не просто создали масло Mitsubisi 0W-20! Думали хорошо и долго!
Ну как бы я не вам советовал крутить двигатель!!!!!!! Ибо связи между оборотами и цветом масла не нахожу.
А собственно масло и должно чернеть если в нем есть диспергирующие присадки конечно!

А по утверждению ХОРОШЕЕ и ДОРОГОЕ вообще скромно промолчу! Ибо одно ни как не зависит от другого зачастую! И не как не пойму КАК и ПОЧЕМУ они вам должны ходить 10 т.км.
А по поводу разработчиков тоже промолчу. Ибо знаю откуда растут ноги у масла мицу. И вам желаю узнать. Даю наводку: nippon-eneos-mitsubishi.
и советую подумать почему даже сингапурский ениос постеснялся в свою линейку включить такое дерьмо которое поставляет для мицу.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием