Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2009, 16:07   #17
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Обмен водительского удостоверения - прошло 10 лет

Вот и я поменял сегодня ВУ.

НО КАК!!! Это может быть интересно, все по-порядку.

16-го апреля я обратился в наше Королевское (МО) ГИБДД с заявлением о замене ВУ, срок действия которого истекал 28.05.2009г. - пораньше, так сказать пошел, подсуетился.

Все что нужно, а это - справка, фотки, квитки на оплату, паспорт и старое ВУ я принес и сдал в приемное окно, отстояв очередь в соответсвии с талончиком - U025.

Инспектор, однако, Кошевой Александр Геннадьевич, капитан-с милиции, не разделял моего наивного радостного настроения в предвкушении получения нового ВУ. Чем неприминул меня немедленно "обрадовать", сказав, что у меня не оплачено 15!!!!!!!!!!!!! штрафов и до их оплаты о замене ВУ не может быть и речи. НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовал мне спуститься на первый этаж в кабинет административной практики и получить копии постановлений и оплатить их. Я отказался воспользоваться его советом и попросил не затягивать с выдачей мне нового ВУ.

Инспектор попросил меня присесть в зале ожидания, сказав, что "ОНИ ДУМАТЬ БУДУТ". Не прошло и 10 минут, меня снова пригласили и, сосалавшись на приказ №782 от 2000г. сказали, что направят запрос в поликлинику, где я проходил медкомиссию, на предмет проверки подлинности моей справки. Распечатку этого приказа мне показали, так сказать чтоб не было сомнений.
Да, к слову, чтобы не терять времения я зашел к начальнику РЭП, объяснил ему ситуацию, но и это не помогло, он сказал, что инспектор все правильно делает.
Срок для проведения проверки истек 16 мая.

Сегодня, т.е. 19 мая я, зная, что срок проверки истек, поехал в ГИБДД за новым ВУ.
Но не тут то было, тот же самый Кошевой А.Г. радостно сообщил мне, что ответа на запрос не пришло и они продляют проверку еще на месяц, а чтобы и мне это время не скучать, меня сейчас доставят в суд и посадят под арест на пятнадцаиь суток.
По внутренней связи он вызвал сотрудника из админ.практики (к слову, я его знаю, приезжал ко мне на ДТП), который "сопроводил" меня и донес мое временное разрешение до кабинета админ практики, где родилась огроменная распечатка, аж на три листа А4 моих "подвигов" с 2003г.
Мы присели за столик, где сотрудник ГИБДД составил протокол (правда он потом вежливо попросил вернуть копию, так что даже сослаться не на что) за неоплату админ штрафа и меня отвезли к мировому судье 86-го судебного участка Кульковой Н.В.

За время составления протокола сотрудником ГИБДД я посмотрел эту распечатку, которая, как потом выяснилось, должна была стать главным доказательством в суде. В ней были нарушения с 2003г, в том числе отмененные, по которым сотрудники ГИБДД осуждены и уволены а сами постановления отменены судом, оплаченные мной, а также просто не существующие, про которые мне ничего не известно, но все они вместе в распечатке значились как неоплаченные.
В объяснениях в протоколе я все так прямо и написал.

Приехали мы в суд, судья ни сном ни духом сидит в процессе, заходить к ней нельзя. Ждем-с.
Судья освободилась, сотрудник ГИБДД зашел к ней, потом пригласили и меня - посмеялись, что судья меня знает, знает что я за "жук", спросила согласен ли я и т.д. Дальше немая сцена, посмеялись и меня попросили выйти. Через 5 минут выходит ГИБДДшник красный и говорит, что я свободен.

Я ему говорю, что свободен - это очень много, но мне нужно в ГИБДД и я не на машине, против воли отвезен в суд и ничего другого не приемлю, кроме как обратную доставку в ГИБДД силами экипажа ГИБДД. Нужно отдать должное, что меня довезли в ГИБДД без разговоров, с ветерком. Правда все равно поздно, т.к. попали на обед(здесь меня попросили вернуть копию протокола и сказали, что новое ВУ готово и получить его можно сразу после обеда).

Сурприз был там, откуда началась вся эта история.

Видимо все происходящее и в кабинете админ практики, а затем и в суде, передается заинтересованным лицам ГИБДД без проволочек. Именно так и сработал Кошевой А.Г., который за время моего путешествия в суд, зная что ему ничего не светит, отправил запрос в поликлинику по факсу, по нему же получил ответ и к моему приезду в ГИБДД уже было готово новое ВУ, которое я получил после окончания обеда без очереди.

Итого 34 дня на замену ВУ! Что-то долгонько, хорошо, что его менять только раз в 10 лет.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием