Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 23:04   #1
Spyderman_111
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Spyderman_111
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
Радость Привет с Сахалина!

Всем привет ребята и девчата! Являюсь владельцем аутлендера 2.4 2008 год максималка (люк, буфер), левый руль, комп двигателя прошит под 98мой бенз, по максимуму, машина на прошивке огонь. Так же имел опыт с аутом 2011 года 2.0, левый руль (владел 2 года, новый дилерский), так же катался на Паджеро спорт 2014 3.0, левый руль (владел год, но за это время сделал из авто монстрика для покатушек, отзывы есть кому надо подкину, ссылки оставлять не буду, потому как правилами нельзя). Сейчас являюсь одним из администраторов аут клуба в Южно-Сахалинске, решил присоединиться к общей, более большой группе сотоварищей Дабы в большой группе, опыта и мозгов больше, а это значит что проблемы можно решать гооораздо быстрее вместе
Ну и поделюсь сразу одним опытом, я же не просто пришел
Так вот у одного моего знакомого, Аут 2.4 праворукий, случилась бяда.
Стал плохо заводится, если завелся то загорался чек. Сделали в дружественной нам автомастерской диагностику, бедная смесь, очень корректировка нехорошая, до плюс 25% и тогда загорается чек. Определились что где то подсос воздуха, ничего найти не смогли. Владелец поменял уже и свечи и топливный насос с фильтром и перекрыл EGR, стало немного лучше, но все таже бедная смесь. Позвонил знакомому автомеханику, он работал раньше у диллера Мицубиси на Сахалине. Так вот, говорит приезжайте, только возьмите балончик с жидкостью для промывки карбюратора. Приехали, диагностика заняла 2 минуты. Открыли капот, товарищ побрызгал по впскному коллектору и мажина стразу затроила, вот говорит проблема. Проблема в прокладках впускного. В общем все как всегда, просто, но что бы найти нужен опытный человек. Прокладки знакомый поменял. Потом еще выбил катализатор к закрытому ЕГР и прошилл машину, где эти компоненты исключены,выхлоп пованивает, но машина как зверь, ну и заслонка будет чистая, у себя чищу каждые пол года, вот думаю закрыть тоже ЕГР, капец он летом мешает и залить новую прошивку без него.
Ну вот как то так по мелочи. Кому то может пригодится
Ну и еще у меня сегадня День рождения, а тут как подарок приглашение

Последний раз редактировалось Spyderman_111; 26.04.2017 в 23:13. Причина: Добавка
Spyderman_111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием