Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2007, 23:35   #220
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
[FONT=Arial]
Oleh, можешь ли ты объяснить, основываясь на описании принципа работы муфты, как она, согласно приведенному тобой релизу ММС может плавно изменять момент, передаваемый на мост?
Лично я увидел только два положения "вкл."- 100% момента и "выкл" - 0% момента.
Можно я попробую? Перечитал все приведенные выкладки и для себя определился в следующем: Если смотреть на работу муфты то да - либо 0 либо 100%. Если смотреть на передаваемый момент то от 0 до 100 в зависимости от требуемого усилия. т.е. здесь муфта играет роль вкл./выкл., а величина момента зависит только от потребности его принять (пока он не начнет реализовываться во вращение колес и далее). Тут необходимо определиться с этими 100% - это 100% того что дошло до муфты и не обязательно 100% переданных с двигателя. Судя по всему в 4wd до муфты передается от 0 до 40% с двигателя (опять же при потребности) т.е. муфта вкл. и может передать 100% что через нее будет подано (на деле до 40% с двигателя)(надеюсь понятно что остальное передается вперед). Грубо говоря начали передние проскальзывать, передаваемый вперед момент уменьшается (отсутствует точка приложения силы) - на зад увеличивается (по потребности этого усилия в задних(в зависимости от проскальзывания передних)) до момента устранения проскальзывания. Чем больше теряют в сцеплении передние тем больше работают задние. Думаю так? 4wdLock муфта вкл. Момент с дв-ля до 60%. Жесткого Lock (в смысле блокировки) нет, остальное так-же. Правильно?

Последний раз редактировалось IgSo; 28.10.2007 в 00:09.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием