Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 13:44   #1
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Система TPMS (давление в шинах) на PHEV.

Я решил сменить летнюю резину 225/55R18, на зимнюю. От бывшего аута остались шипованные колеса Nokian hakkapeliitta 5, 215/70R16, с штампованными дисками без датчиков давления и я поставил их на PHEV. Сначала, все было хорошо, и я обрадовался. Подумал, что компьютер настолько умен, что без датчиков просто отключает функцию опроса TPMS.
Чуда не случилось, примерно через пол-дня на приборном щитке включилась надпись: НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ TPMS.
Были варианты:
1. Снять датчики с летних колес и переставить на диски с зимней резиной.
2. Купить зимнюю резину на родные диски
3. Приобрести оригинальные датчики (код 4250A225 цена от 4 до 8 тысяч за штуку), поставить их на зимние диски и перепрограммировать компьютер в сервисе - зима/лето.
4. Приобрести неоригинальные датчики и запрограммировать их как клоны - 10 тысяч четыре датчика и тысяча программирование.

Я, выбрал 4 пункт. Жалко было выкидывать старую резину. Положил в багажник летнюю резину, чтобы запрограммировать новые датчики и был удивлен, что сообщение НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ TPMS не отключилась.
Съездил, купил и продавец запрограммировал новые датчики как клоны оригинальных.
Я поехал на шиномонтаж и установил датчики в колеса. Ошибка TPMS пропала.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: