Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 10:10   #132
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Zmey0520 Посмотреть сообщение
Какая мультимедиа? Комплектация Instyle S05 !!!
С 2014 года у Спортов, кроме самой простой комплектации, стоит 2ДИН голова. В максималке с навигацией, в остальных версиях просто мультимедиа. Аналогичная Аутлендеру и ASX. На нее-то и выводится изображение с камеры.
Правда данное ГУ не очень по своим характеристикам. Заходил в салон, смотрел. Установленная мною в конце декабря китайская голова Flyaudio (в теме про замену штатного проигрывателя есть мой отчет) на порядок лучше и по звуку и возможностям. Единственное, мне теперь не хватает для гармонии штатного БК, хотя Мультитроникс многие его функции выполняет. По теплу буду делать к рамке нахлобучку, куда засуну обрезанный штатный БК.

Добавлено через 2 часа 9 минут
Добавлю к отчету. Пробег сейчас 96 ткм. 08 января ездил к дилеру, меняли сальники распредвала и балансирного вала, всего 4 штуки. Два текли, два превентивно поменяны. Основная причина скорее всего кроется в усиленной эксплуатации на севере при очень низких температурах (фактически с момента покупки машины постоянные поездки на большие расстояния при -30 и ниже зимой). Ну и как вариант: остатки облысевшего ремня балансиров, попадая на сальники, приводят к их ускоренной кончине. Поэтому наши меняют вместе с этими ремнями и сальники, чтобы два раза туда не лазить. Я получается оплатил такую работу дважды. Попутно выяснили, что установленный в Казани натяжитель ремня сдох, сейчас написал претензию, т.к. Мицубиси устаналивает гарантийный срок на приобретенные и замененные у них детали 2 года. Со слов инженера по гарантии, шанс вернут деньги за натяжитель и работы по его замене очень высоки.
Ну и из очередных неприятностей: умирающая термомуфта вентилятора. Я еще по осени при первых морозах заметил повышенный шум с ее стороны, сейчас появился довольно ощутимый люфт, ну по трассе в движении заметил повышение температуры на пару градусов, видимо уже не дует как надо. Сервисники говорят, что на наших машинах отказывает довольно часто и то, что доходила почти до 100 ткм, это очень хорошо. На БМВ мне помнится такие ходили до 200 ткм. Цена вопроса у дилера почти 15 штук, но гарантия 2 года, а так в экзисте или емекс около 7 тыр. К весне однозначно нужно менять будет, иначе буду греться.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: