Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 08:45   #133
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Вчера разменял рубеж в 100 000 км. Хотел зафиксировать, но забылся и увидел, когда на спидометре было уже 100 007 км. Так что без фото.
Это первая у меня машина на которой я сам лично проехал более 100 ткм.
С последнего сообщения особо ничего нового. Поменял термомуфту вентилятора. У ОД покупать не стал, заказал через емекс, но и то цена дикая почти 9 тыр. Нужно наверное было подождать и купить сейчас, когда доллар упал ниже 60 руб. Но родная окончательно заклинила и стала вращаться постоянно с жутким воем и вибрацией. Сейчас тихо и ровно, включается как надо по температуре.
Еще из неприятностей начала облазить хром накладка на задней двери. Видимо было вспучивание, а я тут решил помыть машину и отбивал ее на самом мощном режиме Керхера, иначе не отмыть от всей этой грязи. Вот и сбил краску. Но она у меня уже цвела в районе камеры ЗХ, так что рано или поздно это бы случилось. Других повреждений ЛКП вроде не появилось, но станет совсем тепло, отмою лучше и тщательнее осмотрю.
По цветущему ЛКП на рамках дверей пока решения нет. У ОД, в котором я обслуживаюсь, сменилось руководство, и с новым у меня как-то контакт не налаживается. С мастерами проблем нет, но решения по гарантийным случаям принимают не они. Пока не прогрессируют, забил до ТО-105. Как раз уже будет тепло и все хорошо видно.
Из нового - это последняя версия прошивки от АДАКТ. Машина реально изменилась по динамике и удобству управления. Мне очень нравится, к тому же расход упал, и это не эффект плацебо, т.к. я и раньше и особенно сейчас мониторю все заправки, а в ГУ установил программку, которая довольно точно считает расходы, причем не только по полному баку, как большинство таких топливных менеджеров, но и по контрольным точкам (в данном случае от заправки до заправки). Сейчас городской полузимний расход около 13 л в среднем, в прошлом году был 14,5 л. Думаю летом еще упадет.
Перешел на сокращенные сроки замены масла. Ушел с Мобила и оригинала, теперь смотрю в сторону так называемых "грузовых" масел. Почему, смотрите в соответствующей теме в соседнем разделе, там все подробно описал.
Ну и планы на будущее. Поскольку экономическая и политическая ситуация не особо располагает к зарубежным поездкам, а Турция и Египет не мой вариант отдыха, я думаю в этом году у меня будет небольшая лайт-экспедиция. Куда, пока не решил, но очень хочется на Алтай, Байкал и в Карелию с Мурманском-Архангельском (корни у меня с тех краев). Так что ждите новых отчетов.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: