Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2007, 12:46   #313
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста: как мне организовать "диагональное вывешивание" без экстрима? Что-то никак в голове не укладывается... Нужно сделать так, чтобы машина осталась на ДВУХ колесах (по одному на каждой оси), а два других болтались в воздухе. Правильно я понимаю? А вот как это можно реализовать в "гражданских" условиях, без экстрима, свойственного настоящим жыпам - картинки в голове пока что-то не складываются... Желательно со сцылками.

Один вариант пока крутится: подъезжаем передом под острым углом к земляной насыпи и пытаемся аккуратно взобраться на нее, начиная с переднего колеса, ближайшего к бугру?

PS: это я к чему - чтобы поразмышлять о "слабых внедорожных способностях XL", где их мне реально может не хватить. Думаю...
Sergy, пробовать нужно именно так, одним колесом на заезжая на высокий бугор. При этом одно заднее колесо будет висеть, одно переднее висеть не будет, но оно будет разгружено и будет буксовать, вместе с висящим задним. Опирающиеся колеса буксовать не будут и в этом главная слабость Микселя. Для того, что бы ты убедился, что Миксель не справляется с диагональным вывешиванием этого будет вполне достаточно.
Чтобы практически вывесить машину на ДВУХ колесах, нужно загрузить багажник, чтобы на каждую ось приходился строго ОДИНАКОВЫЙ вес. С практической точки зрения это ни к чему, т.к. вышеописанного эксперимента будет достаточно.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: