Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 08:25   #2
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: На что обратить внимание при покупке PHEV с пробегом?

Я съездил в Норвегию и обратно более 1000 км машина показала себя отлично.
Самое главное не экономьте бензина. В такой поездке лучше хорошо прогреть салон, и ехать в тепле, а это дополнительный расход бензина. Держите зарядку батареи в пути более половины заряда. Кнопка SAVE вам в помощь.
Если потребуется дозарядить на ходу батарею (индикатор батареи меньше четверти) используйте кнопку Сharge и подзарядив ее опять переключайте на SAVE.

За батарею можно не волноваться они ходят уже более 5 лет у некоторых владельцев, и в отличном состоянии.

Обязательно проверьте наличие карточки Remote Control для связи автомобиля со смартфоном, (картинка прилагается), а так же руководство по эксплуатации на русском языке.

Чисто электрическим ходом лучше наслаждаться уже дома привыкнув к машине, а не в первом большом перегоне.

С собой в зимнюю погоду я бы взял провода прикуривателя и хороший буксирный трос кроме запаса омывайки. Когда держишь дистанцию перед автомобилями омывайка почти не требуется. Мне на зиму хватает 2 канистры по 10 литров.
Если Вы в Москве можно обратиться к Алексею ZYGARD он поможет подключить в машине разные удобные функции тел.: +7 (926) 5ОО-44-54 Алексей. Через MUT-3 можно попросить его посмотреть ходовую батарею.

Темы:
Эксплуатация PHEV зимой

Отзыв об Outlander PHEV

Как "прикурить" если сел АКБ 12 вольт

Программка EvBatMon конечно покажет состояние батареи, но сложно найти в России адаптер OBD2, работающий с этой программой.
Миниатюры
WiFi-Remote-Control-WEB.jpg  
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: