Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 12:43   #75
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

А у меня вопрос по климату:
Допустим выставил нужную температуру ( на первом регуляторе ), а второй ( сила обдува ) и третий ( направление обдува ) регуляторы поставил на авто .......... При этом на втором регуляторе сама загорается лампочка ( индикатор - снежинка ) включенного кондиционера ...... Так вот :
1. Зачем включается кондиционер, если мне нужно согреть салон ?
2. И нужно ли нажать на второй регулятор чтобы отключить кондишн., или можно не запариваться и не обращать на эту лампочку, а соответственно на включение кондишна, внимание ?
3. На что это влияет - если при одной и той же выставленной темперауре и положениях регуляторов на авто :
а) не выключать автоматом подрубившийся кондишн ( загорается лампа на втором регуляторе климата )
или
б ) наоборот нажатием на второй регулятор отключить эту лампочку и соотвеств. кондишн ?????????

Просто у меня постоянно крутилки климата в режиме авто. И каждый раз когда заводишь машинку климат автоматом подключает кондиционер ( загорается снежинка на второй крутилке ). Вот и думаю не накроется ли со временем муфта кондишна, если при каждой заводке она включается ( на улице же морозы ) и работает кондюк. Т. е. получается что в режиме авто - кондюк постоянно ВКЛЮЧЕН ( даже зимой ). А это наверняка повышенный расход, возможно вред здоровью, небольшое падение мощности двигла, а также повышенный износ механизмов кондиционера.

Последний раз редактировалось Жорик Вартанов; 07.01.2009 в 14:14.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием