Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 23:58   #46
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Ну извините не хотел обидеть А я думал L200 быстрее Неужели аж 17,8сек до "сотни"?! Круто! Значит блок дает рельно добавления в мощности и не 30% как в рекламе, а более 50% тогда уже

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------


У тестя BMW 5-ка была. Классная машина.Управлялась легко и подвеска супер. Старая правда, продал он ее уже. Не думал что "БЭха" так в поворот может входить. Про Ниссан я уже писал где то - не для нас эта марка. т.е. рядом не стоит. Вот Х5 взял бы без вопросов. Может поискать б.у. или тоже не вариант?
Ну 50 не 50, но прибавка точно есть. Если наши моторы наддувают только 135 Мпа, а для все остальных 180 Мпа, и блок снимает эти ограничения приближая порог к тем 180 Мпа предусмотренным производителем, то получается как раз около 30%. Сколько это в л.с. неизвестно. На форуме паджеро4х4 приводились графики снятые с Л200 с разными блоками. Там у FGC неплохие показатели в целом.
По моим ощущениям Спорт стал намного динамичнее, мне даже кажется разгоняется легче ASX с 2.0 л и вариатором (у них по паспорту разгон до 100 км/ч с разницей в 1 сек, причем Спорт даже в стоке быстрее).
Я сейчас себя чувствую как за рулем прежнего Аута с 220 л.с., езжу также легко и быстро. Правда диапазон узковат от 1000 до 3500. Но Аут начинал ехать только после 3000, я его даже специально чиповал, чтобы улучшить тягу и приемистость внизу (правда проиграл в тяге на верхах, ну тут либо то, либо это). По моим ощущениям Спорт как-будто стал легче и отзывчивее. Лошадок 15-20 по ощущениям прибавил с блоком. Конечно надо делать нормальные замеры, но сейчас зима, да и оборудование желательно иметь. А то просто записям на камеру телефона и ЖПС не очень-то и верят.

Что касается БМВ. Авто классные. Но.... Б/у не советую. Это не те машины, на которых ездят бабушки в соседний супермаркет раз в неделю. Это машины для быстрого перемещения в пространстве по хорошим дорогам. И полный привод у них только для этого. Каких-либо внедорожных качеств от них ждать не нужно, не тот привод. Подвески классные, но легко убиваемые (мой опыт достаточен чтобы об этом говорить). Чем новее серия, тем хуже с ремонтопригодностью: как правило агрегатная замена (например рычаги подвески только в сборе с шаровыми и салентблоками, отдельно нельзя). При активной езде постоянный ужор масла и перегревы летом из-за забитых радиаторов с разрывом расширительных бачков (начиная с моторов М52 это родовая болезнь), а зимой у дизелей замерзает сапун (известная проблема на моторах Х5 серии Е53 2000-2005 годов) и как следствие выдавливает масло. В целом куча проблем по электронике: машины сложные в этом плане и капризные, отказ одного блока зачастую ведет к замене целых систем. У меня не было ни одной машины этой марки, которые бы не доставили каких-либо проблем в эксплуатации. Едут они конечно классно, недаром много лет считались эталонами, но достигается это изрядной ценой для собственного кошелька. На самой последней моей БМВ, перебраной и вылизанной до идеального состояния, поездка из Тюмени в Питер и обратно привела к полному перетрясу задней подвески, а там куча салентблоков и рычагов (по-моему по 5 с каждой стороны). Аут ХЛ такую же по степени разбитости дорогу спокойно переварил 2 раза с интервалом в год без ремонта и замены чего-либо в подвеске. Чего-то в последнее время не хочется тратится на машину больше, чем на плановые ТО (различный тюнинг и улучшайзинг в расчет не берем).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием