Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 07:22   #2436
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от MadLord Посмотреть сообщение
Пока езжу нормально, планирую в ближайшее время еще раз поменять масло, дабы вытеснить все то гумно, которое мне залили.
и снова здравствуйте )))...
итак, прошло 4 года отличной работы варика...но (как все уже догадываются ) я снова в деле )))...
итак, началось все с появившегося звона, который появлялся в момент запуска двигателя...как оказалось накрылись втулки стартера, что привело к неправильному зацепу бендикса с маховиком...что в итоге привело к замене втулок, втягивающего и маховика (т.к. на нем появился износ)...
и вот второй день, после того, как я забрал машину с СТО после замены маховика...стоя в пробке замечаю странный вой при трогании с места и появление соответствующего значка

фото нашел в инете

[свернуть]
по ощущениям стартует сразу со 2-й передачи: медленный разгон на высоких оборотах, потом норм...
после ночной стоянки, утром, машина едет нормально, но в пробке опять тоже самое...сейчас вообще едет только на 1-й передаче...

считал ошибки через ELM - P1777 и P1778...т.е. тоже самое, что было 4 года назад...кстати, каюсь, не пинайте - с тех пор масло в коробке так и не менял
нашел на дроме интересный отзыв (<дромРУ>/reviews/nissan/murano/220839/115167/) - поведение действительно похоже на перегрев...
в общем пока мысли такие:
- замена масла
- замена масляного фильтра
- замена датчика скорости (датчик 8651A067, 2500р, хотя есть мысля поставить со старой коробки, благо он там остался)
- на худой конец (если предыдущее не поможет) замена степ мотора

ну вот, как-то так...
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием