Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 07:09   #1638
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от MadLord Посмотреть сообщение
все плохо....проверили еще раз сканером, сказали ошибка не в степ моторе, а в датчике скорости...решили промыть гидроблок, сняли поддон и обнаружили, как они сказали, "пасту" - следы разрушения ремня...
сказали промывать гидроблок бесполезно, нужен ремонт коробки и озвучили цену в 100 тыр....
на днях заберу от них машину и буду думать, что делать дальше
"меня терзают смутные сомнения" ©
забирал машину с СТО: захватил с собой денег на случай, если машина совсем встанет и придется вызывать эвакуатор...ехать было недалеко, километра 3...сначала не обратил внимания, но машина ехала вполне нормально - с места трогалась резво, до 40 км/ч разгонялась уверенно (больше я и не разгонялся)...
затем машина неделю простояла во дворе, после чего было принято решение отогнать ее на место стоянки, где она будет ожидать появления в моем кармане денег на ремонт...расстояние до этого места км 15, решил ехать своим ходом медленно и печально...
и опять странность - машина ехала вполне адекватно, комп никаких ошибок не высвечивал, трогалась с места отлично...не доезжая километра до места стоянки решил таки проверить - разогнал машину до 90 км/ч, вариатор раскрутился вполне не напрягаясь и опять никаких ошибок и адекватное поведение...
проверил переключение передач: ехал на D - на 70 км/ч тахометр показывал 1500 об/мин, переключил на типтроник - комп показал 5 скорость, обороты поднялись до 2000-2200, переключил на 6-ю - обороты как и полагается упали до 1500...т.е. варик вполне нормально работал...
ну ведь не должно быть такого на заведомо неисправном варике?...

в общем решил снять поддон, осмотреть его самому, также снять и полностью промыть гидроблок (благо для экспериметов пациент есть - старая коробка), осмотреть состояние ремня и конусов (их видно при снятии гидроблока)...и до кучи сменить масло...

есть пара вопросов:
- как можно прокрутить конуса, дабы осмотреть их и ремень не снимая?
- стоит ли снять и промыть масляный насос?
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием