Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 10:41   #1649
Elena Ramshish
Вступаю в Клуб
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем огромное спасибо за помощь.
На счет развода ОД я тоже так подумала, так как перед заменой масла начиталась тут на форуме как меняют масло и сколько его уходит. Поэтому второму ОД и не поверила (он уверял, что на замену уходят все 20 литров). Просто туда ездила мама, а так бы я им сказала, что может прям от вас в Рольф позвоним, там говорят, что уходит масла меньше, но остатки от 20 литров они отдают клиенту в любой таре. А как раз этот ОД нашел поломку гидроблока.
Уровень масла мы проверяем, уходит оно не моментально, на долив возим с собой 4л. Странно то, что брат ездил до мамы 1,5 месяца у него не было таких проблем (значок вообще не загорался, а масло видимо при покупке он не проверял), а вот у мамы начались. Опять же после полной замены через недели 3 уровень опять немного упал. Долили, значок погас, и потом то загорался, то гас. Сегодня вот утром опять загорелся (не на холодную).
Получается сейчас ждать радиатор, ставить его и смотреть будет ли значок и масло проверять?
Кто-то советует не ездить с таким радиатором, кто-то иметь масло на доливку. Я понимаю, что это на наш страх и риск, но всё же как лучше то? Можно ездить или не стоит?
Кстати, второй ОД распечатал ошибки P0776 и P0868. На другом форуме прочитала "надо проверить уровень масла и искать утечку". Собственно мы уже знаем, что уровень падает и даже причину утечки - радиатор.
Подскажите, нам стоит успокоится и не думать о гидроблоке или всё же еще где-то пройти диагностику? Или если нет симптомов, которые описал CyberStorm, то гидроблок в порядке?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Если радиатор течет - то его отключают или не ездят вовсе.
Вытечет все за секунду - не заметиш.

А большинство течей что появляются после замены - патрубок дает трещину, а та в свою очередь - когда сдергивают шланг.
Вот в этом я не шарю) Получается если радиатор отключить, то без него можно ездить? Но он же для чего-то там стоит. Сама его конечно не отключу. Это попросить в сервисе сделать?
А на счет того, когда течь появилась тоже не скажу. Думаю, что брат уже купил в таком состоянии. Только вот, как я писала выше, у него чек не загорался. А когда у мамы загорелся, на сервисе (не ОД) сказали, что уровень масла в коробке оч мал.

Я вчера звонила первому ОД, спрашивала: почему второй нашел поломку гидроблока, а вы нет. Ответ был такой: значит им показало эту ошибку, а нам не показывало. Но неужели это могло появиться за 3-4 недели?
Elena Ramshish вне форума   Вверх Ответить с цитированием