Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 11:01   #10
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан, принимаю советы

ХаЛьма

тебе можно сказать повезло))))
кати через Самару, я вот только 10-го вернулся с Москвы с клубных тус, Летел через Самару возвращался с курумоча на машине, трасса нормальная до Уральска.
С Уральска до Атырау тоже все гуд, вернее до махамбета, но ты до него не доедишь. На Индер поворот раньше.

1 Таможня Маштаково, все гуд если не попадешь в пересменку 8 утра и если не будут Узбеки и автобусы, и если не праздничные дни, когда приграничные россияне едут в Казахстан.
2. На казахстанской таможне вроде для россиян временный ввоз отменили сейчас, точно не знаю, но когда ехал в Россию я временный не оформлял на рос таможне.
3 Трасса от таможни до Уральска очень отличная.
4. Максимально разрешенная скорость у нас в Казахстане 110 км.ч не наказывается до 119 км/ч, прихвати радар очень помогает, но особо не надейся, спасает в 80% случаях.
5. заправки есть перед таможней Роснефти стоимость 95-го 23 рубля
и после таможни есть каз заправки стоимость 95-102 тенге (19-20,5 рублей) в зависимости от заправки. В уральске полно хороших заправок) ценник на бенз такой же.
6 После Уральска в 150 км от него будет Чапаево там тоже есть заправки, ценник такой же
7. след заправка будет на повороте на Индер, там только на Гелиосе есть 95-ый инфа от 4 апреля 2010 года
8 Индерский мост до сих пор в строительстве так что придется использовать единственный пантон. Стоимость переправы 100 тенге (20 рублей)

9. Обменников в городе пално, обменять рубли не проблема.

Еще вопросы будут пиши помогу.
PS когда точно едишь в июне?

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
ХаЛьма, Дороги в Западном Казахстане, там, где я был, хреновые. В лучшем случае куча заплаток. В худшем случае ямы. Я нашел у себя в архиве отчеты, скинь, если интересно, в личку адрес мыла, вышлю отчеты.
Уважаемый можно поинтересоваться где Вы именно были?
Не плохо бы тоже почитать Ваши отчеты
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: